У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Отчет о полуфиналах Витебской Лиги КВН

14:31
1 игра. 5 октября 
  Играли:
1.  Сборная ВГУ «Собрались»
2.   «Пит-стоп» (ВГТУ)
3.   «В тему». (Могилёв)
                    3 место «Пит-стоп»
 Чувствовалось, что готовиться  к игре ребятам было  сложно, как Пунтусу после Румынии. Во время редакторских читок складывалось впечатление, что  над командой висит аура неизбывной безысходности  и  бесконечной вселенской печали. В приветствии  из позитива можно отметить лишь светлый ностальгический пассаж – финалку  «Америкэн бой», большинство же шуток напоминали синий «Winston» -- лайт. Обидно, что часть времени команда потратила на отстаивание вырезаемых номеров вместо того, чтобы писать новое. В результате стихотворный номер о том, как по ошибке в магазин «Охотник и рыболов» был завезён товар из секс-шопа удалось буквально выкорчевать лишь с третьей попытки, а номер «Военкомат» за неимением иного так и остался, просадив в конце визитку. Эстафету провалили, перепутав ключевые слова в закольцованных шутках, в музыкальной домашке несколько раз забыли слова и «потекли». Нет претензий как обычно лишь к вокалу Кати Лейкиной. Радует желание ребят работать и нежелание опускать руки, но команде явно требуется встряска и живая струя.
Медведь был выселен из берлоги за  неоплату коммунальных услуг. 
 2 место «В тему»
 Могилёву хочется посоветовать перед финалом почитать Пелевина или посмотреть «Даун-Хаус». Их в целом простой и доступный юмор в основном нравится зрителю, но часто сложно отделаться от впечатления, что не хватает какой-то сушёной виноградинки. Понравилось то, что после  вырезания очередной порции шуток через некоторое время на истерзанный и  жаждущий отдохновения редакторский мозг  обрушивались новые плоды креативных трудов (уж не знаю, в чём причина – в кроликозавидной плодовитости командных авторов или абрамовичекошельковых могилёвских загашниках).  Разминка была на удивление слабой (вопросы смешнее ответов  и отсутствие традиционно присущей Могилёву экспромтофилии), приветствие и домашка -  на приемлемом уровне, но без вышеголовного джампинга. Ждём финала с надеждой на полынный привкус (горечь здесь ни при чём).
Чтобы ваш ребёнок не рос избалованным, читайте ему на ночь свой расчётный лист. 
 
  1 место  Сборная ВГУ «Собрались»
 При всём уважении к опыту и мастерству команды иногда им хочется дать ремня. Неумение писать форматные для лиги музыкальные домашки – такая же беда для команды, как для планеты Альфа – соседство с галактикой Кин-дза-дза. Во-первых, в этом конкурсе не было ни одной песни, а во-вторых, она длилась 11,5 минут, хотя на просмотре казалось, что удалось её с 18 минут обрезать до 8. В результате - две жёлтые карточки, хотя конкурс выиграли, и было очень смешно. Приветствие - хорошее, довольно крепкое, эстафета и разминка выиграны по праву, хотя настораживают не совсем пуританские темы экспромтов. Хочется пожелать команде ещё чуть-чуть собранности – в финале она не будет иметь права на ошибку.  
В Беларуси зарегистрированы первые случаи заражения цингой через «БЕСТ».
 2 игра. 6 октября
 Играли: 
1.  Сборная ВГАВМ
2.  «Плохие парни» (ВГУ)
3.  Сборная ВГТУ
 3 место Сборная ВГАВМ – 11,1
 По общему мнению, с командой произошло нечто вроде пространственно-временного отката. … надейся, да сам не плошай. По большому счёту, претензий нет лишь к хронометражу. Вроде и стиль в целом  выдержан, и  актёры с актрисой хуже не стали, но сейчас не время «играть телефонную книгу». При принципиальном отсутствии у команды вокальных данных выиграть музыкальный конкурс у двух поющих команд -  практически то же самое, что говорить «Тайсон уже слабый и форму в тюрьме потерял, сейчас даже я бы ему навалял...». Во всех конкурсах команде не хватало способа существования белковых тел, т. е. жизни, чувствовалась какая-то обречённость. Нельзя проигрывать игру до её начала.  Надеюсь, что в следующем сезоне команда не исчезнет, а закалится в борьбе.
Немногие знают, что выборы в Тринидад и Тобаго проходят путём драки. 
  2 место «Плохие парни» - 13,2
 Разминку команда не сыграла, как впрочем, и её соперники. По эстафете – никаких претензий – два раунда лупили в чёрную тьму как в пфеннинг и справедливо выиграли. Приветствие сыграли без особых срывов, но до экстазных обмороков и криков «Я готова за вас продать душу Саакашвили!» в зале было далеко. Домашка была на очень приличном уровне – и полотно тебе, и смешные шутки, и песни. В общем, очень позитивно. Отдельное спасибо команде за номер «Рыжеволосая Гильда» от всего боеспособного мужского населения. Отрадно, что ребята движутся в правильном направлении и, мне верится, составят достойную конкуренцию своим познавшим чарующий вкус вышки (высшая лига, а не мера наказания) соперникам.
 - Дайте мне двойной виски
  - У нас нет двойного виски, это бистро.
  - Тогда дайте мне виски и с тем, и с тем.
  1 место «Сборная ВГТУ» - 15,9
 У девчонок в этот день был двойной праздник – пятилетие команды и день рождения одной из актрис (искренние поздравления и команде, и Тане Лобовой), а потому ударить своими милыми ликами в глинисто-песчано-водную массу они просто не имели права. Они и не ударили. Это была единственная команда, с которой во время редактуры не было вообще никаких проблем. Чувствовалась неутолённая жажда игры и серьёзное отношение к процессу. Уверенно выиграв приветствие и неплохо отыграв эстафету, девчонки музыкальной домашкой доказали, что победить их в этот день было практически невозможно. Разумный баланс юмора и эстетики был соблюдён безукоризненно. Впечатляло всё – от костюмов японских  гейш и тематического музыкального оформления (про что была домашка,  я надеюсь, понятно) до смешных шуток и прекрасного, завораживающего вокала девчонок, к которому, казалось бы, уже привык. Вполне высшелиговая штука, ставшая самым ярким моментом и украшением игры. Девчонки высоко подняли планку, но, надеюсь, в финале они выступят не менее достойно.
На «Титанике» был обнаружен подводный дом-музей Янки Купалы. 
  В финал прошли: «Плохие парни» (ВГУ), Сборная ВГУ «Собрались»,«В тему» (Могилёв) и Сборная ВГТУ
Просмотров: 2128 | Добавил: kydapodatsya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1480
Загружен: 31.05.2013
Просмотров: 1564
Загружен: 03.04.2013
Просмотров: 3026
Загружен: 25.04.2014
Просмотров: 1605
Загружен: 18.03.2013