У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Фестиваль МГУП(директор философствует)

12:12
Сразу же хочется отметить, что КВН в Могилевском университете продовольствия переживает бум. Уже несколько лет мне удается участвовать в работе жюри,и уже несколько лет я не перестаю удивляться, насколько в этом ВУЗе любят и поддерживают КВН. Уже ождин тот факт, что на каждой игре присутствует ректорат говорит о многом. Самый главный болельщик – это ректор МГУП, хотя миссия ректора не заканчивается в молчаливом интересе болельщика. Перед каждой игрой ректор выступает с речью перед студентами. Так произошло и на этот раз: КВН начался с речи ректора по поводу того, что буквально недавно в стенах ВУЗа случилось ЧП – первокурсник побил третьекурсника. И закончилась речь просьбой ректора вести себя хорошо, и не топать. Волнение ректора понятно, ведь на этот раз 109 аудитория была наполнена до отказа, были даже стоячие места. Так или иначе КВН не отменили(хотя были попытки).
Начался фестиваль с чествования дважды финалистов Витебска и Могилева команды «А-я-яй». Удивительное звание носит команда в стенах ВУЗа. Для меня было открытие, что у команды имеется звание Head Liner’s университетского КВН(прикольно). Так или иначе, чествование немного навязчивое(на мой взгляд). Со стороны смотрелось уж очень нескромно….(повторюсь – это лично мое мнение).
Приятно порадовало ведение фестиваля. Было 2 ведущих: Ольга Чижко(извините, если ошибся), и Алексей Ярошкин(тут хрен ошибешься), причем Оля реально смотрелась получше Алексея, я бы даже сказал затмила его. Вот такая классная ведущая имеется в стенах МГУП. Ну и конечно же по программе, как и обещал…..

«Аллигаторы» – выход с выключением света предусматривает некую интригу. На этот раз такого не произошло. Вроде бы заинтриговали, а развязки никакой. Ожидания зрителей не оправдались. В итоге выход смотрелся слабенько. Подбор шуток слабенький – обо всем и ни о чем. Вроде бы и живенько, а все равно создавалось впечатление, что батарейка команды какая-то «подсевшая». Завершали визитку драйвовой песней. И опять смазали – фонограмма слушалась лучше в разы, чем вокалисты, которые съели слова песни. Да и завершать визитку «соплями» о том, как мы любим наш родной ВУЗ – это КВН прошлого века. В итоге за визитку я поставил 4 балла(по пятибальной)
Озвучка у команды не получилась, и зашла в тишину – в итоге 3 балла
А вот в разминке команда, на мой взгляд задала очень смешной вопрос, только ответ был намного хуже. Да и с ипровизацией у команды было слабенько.

«Унесенные моло(т)ком» - и опять выход с выключением света(большущий минус редактуре.. зачем ставить рядом 2 одинаковых выхода). Причем этот выход был во много раз слабее, чем у «Аллигаторов». Более того и не отрепетирован: еще полностью весь свет не погасили, а уже выступление началось – большой минус. После визитки казалось, что команда остановилась во времени: шутки, в основном, не актуальные. Про матч Беларусь-Люксембург, про фильм «Бригада» - все это было…. а настоящий КВН должен злободневным. Подача шуток очень слабенькая. Драйва никакого, хотя просматривалась концепция выступления: команда зациклила визитку, закончила той же фразой, что и начинала. В итоге я поставил 3.
Разминка вообще никак, а вот озвучка просто the best. Жаль, что такой конкурс был у команды единственный. Вам бы подтянуть визитку.

«Без мозгофф» - визитка была не плохая по тексту, и никакая по постановке. Видно было, что команда недорепетировала. Было много местного юмора, что говорит о том, что эта команда одна из немногих, которая не зависела от Интернета. Были смешные миниатюры, но опять плохо поставленные. А вот с новостями – беда. Какие-то они получились «загонные». Я просто не «догонял», и не потому, что мне не понятен юмор молодых, а потому, что они были слишком умные, и глубоко завуалированные. Текст хороший, подача хреновая. В итоге 3,5 балла.
Разминка – скорее получилась, чем нет. Молодцы, что много импровизировали – это хорошее качество. Немного поучится, и вы будете рвать всех в разминке.
Озвучка – супер. Я давно так не смеялся.

«Рожденные в 80-х» - а вот здесь наоборот. Подача суперская. Виден драйв, видно желание играть,и …. Выигрывать. А вот юмор подкачал. Обидно, что в тексте встречались шутки «бородатые», которые команда позаимствовала в сети Интернет, но так или иначе – это только начало. Я надеюсь, что в полуфинале требования станут жеще, вот там и посмотрим весь творческий потенциал команды. Актеры хорошие. А вот какие авторы? Покажет время. Кстати вокал слабенький….
Озвучка – никакая
Разминка – свой вопрос просто отстой, а вот с импровизацией местами иронично Заметьте иронично, а не смешно. Поэтому как совет хотите выиграть – делайте смешно. На одной актерской игре не вытянешь…

ЕврогрошЪ– были шутки, но не было выступления. Команда не смотрелась, а смотрелись отдельно взятые личности. А КВН все-таки командная игра. Хотя очень хорошо поработал тапер команды – клубные отбивки смазывали плохо поставленные миниатюры. Но это пускание пыль в глаза зрителю, мол шутка не удалась, но я тебя все равно заставлю хлопать классной отбивкой. Интонации были слабенькие, и многие из актеров команды сдавали шутки ооочень хмуро. Создавалось впечатление, что команду НАСИЛЬНО заставили играть в КВН. Я поставил 3,5
Разминка -слабо
Озвучка – местами было смешно…… но не стабильные смех. Поэтому как-то скучно

«С локтя» - двоякое впечатление создалось о команде. С одной стороны вроде бы ничего, с другой очень слабо. Новости плохо. Очень много известного юмора, и создавалось, что команда не сама шутит, а пересказывает Интернет:
шутка про первую мировую. И вторую мировую – была
блок про «Баунти» - был
блок свидания, и выход на «Ламборджини» - вообще бородато
В итоге я поставил 3,5, хотя надо было бы 2,5-3…. Вас спасла какая-никакая актерская игра
Разминка – вообще никак…тут Интернет не покатит
Озвучка – в тишину

МХАТ – название обязывало. Команда, действительно, хорошая….. качество юмора хорошее, подача хорошая. Был один узнаваемый блок про батюшку и отпуск спиртного после 21-00, но всего лишь один….. надо быть повнимательнее. Именно этот факт и не позволил мне поставить команде максимальную оценку за визитку. А в целом очень даже…
Разминка – хороший вопрос, и одна хорошая импровизация. В итоге команда «основалась в серединке»
Озвучка – не болтовая, но стабильно крепкая…..
На мой взгляд, команда имеет все шансы стать чемпионом МГУПа, надо только расти от игре к игре. Более того эту команду я бы очень хотел видеть в сезоне Могилевской лиги КВН….при условии участия в фестивале Могилевской лиги КВН

Результаты:
в полуфинал выходят:
1. МХАТ
2. Без мозгофф
3. Унесенные моло(т)ком
4. Рожденные в 80-х
5. С локтя – по желанию редакторов
6.

p.s. А вообще-то все команды молодцы. Они ступили на тропу КВН – хорошую, добрую тропу. И мы с радостью всех вас принимает в нашу дружную семью под названием «Могилевский КВН». Спасибо вам! И удачи вам!!!!

Просмотров: 2843 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 10
0  
[# ] Vedys4aya   (27.10.2007 22:03) [Материал]
)))))))) Отдельное спасибо Вам Виталий Иванович,за то что оценили мои и Лешины (!) старания,и конечно вообще за то что так внимательно отнеслись к КВНу МГУП. И мне так же как и Вам хочется надеяться, что скоро в Могилевской лиге мы будем поддерживать не только "А-Я-яй".Ну а что касается непосредственно их,то раз уж мне доверили вести, то сколько хочу столько и чествую...(главное чтобы оправдалось)!!!
0  
[# ] Директор   (27.10.2007 23:02) [Материал]
мне казалось, что такая знаменитая wink ведущая вряд ли будет посещать этот сайт. как-то она все больше люб ит сайт"а-я-яек", но..... девушки иногда могут удивлять.
0  
[# ] Vedys4aya   (28.10.2007 00:26) [Материал]
Между прочим я давно на вашем сайте!!! (И тем более не грех такой знаменитой ведущей посетить сайт такого знамениго директора...) Я серьезно...а Вы... издеваетесь)))))))
0  
[# ] Директор   (28.10.2007 08:53) [Материал]
да ладно.... не обижайси....
0  
[# ] SoutCross   (01.11.2007 15:38) [Материал]
Вы так ярко расписали плюсы и минусы песни Аллигаторов и забыли упомянуть о песне Унесённых, которая по моему мнению была лучшей.
А на счёт актуальности шутки про футбол, игры КВН не совпали с проигрышем наших, но шутка не стала от этого менее актуальной.
0  
[# ] Директор   (01.11.2007 23:52) [Материал]
Стала, и еще как стала менее актуальной. Я бы даже сказал вообще не актуальной. Давайте на следующей игре вы будете шутить про налоговую систему в США в 1960г. - это актуально. потому что это времена Кеннеди. а кеннеди всегда актуален - так что ли..... Просто со стороны если ты видишь такие шутки, то делаешь 2 вывода:
1.команда морально отстала и устарела(а учтаревшая команда КВН, это как устаревшие секондовые джинсы... вряд ли вы их будете с радостью носить)
2. команда сиди на интернете как на капельнице, и вместо того, чтобы придумать свою смешную вещь- доверяет обкатанной..... а это уже плагиат....
какой вывод вы примеряете для своей команды решать вам?????
0  
[# ] SoutCross   (02.11.2007 09:16) [Материал]
Изначально я хотел узнать ваше мнение о нашей песне, но раз уж дело дошло до вопроса актуальности. Я к великому сожелению не считаю вас, глубокоуважаемый директор всия КВН, мерилом актуальность. По вашей логике многие команды высшей лиги Маслякова за последние несколько лет сделали столько грубейших ошибок, что в пору застрелиться. Они же шутили про Терминатора, Жанну Дарк, Стали-на, гусар, чеховский вишнёвый сад и, о боже, зал смеялся, жюри показывали им высокие оценки, и было командам счааастьеее...
Я не считаю, что КВН должен перейти в вид шуток и смешных новостей за прошедшую неделю или сатиры на злобу дня, бьющую не в бровь а в глаз. КВН искуство создаваемое для зрителя, а не для судей, и если им нравиться, то оценки отходет на второй план.
Надеюсь я был не слишком груб и разговор не перейдёт на личности, я высказал своё мнение, вы своё. Все довольны.
0  
[# ] Директор   (02.11.2007 22:10) [Материал]
так или иначе я останусь до конца дипломатичен....
1. Все шутки, которые показывали команды в вышке у Маслякова(про Жанну Д'Арк и т.д.) заходили на ура, потому что были приурочены к акциям в Москве(России). выход нового фильма, или нового мюзикла. А если такового не было, то шутки про Терминатора и Жанну Д'Арк были единичны в выступлении. Никто бы вам и слово не сказал, если бы у вас одна шутка проскочила про Беларусь-Люксембург. А у вас же вся визитка - ретро.
2. Я согласен, что КВН делается ради зрителя, только зрителя надо различать. Одно дело, когда ты заходишь на своем зале, в котором сидят твои однокурсники. другое дело - в нейтральном зале. Я бьюсь об заклад, что с этой же программой, и с другим по составу жюри, в другом зале. даже в другом городе - результат будет тот же. Поверь мне.... Даже не смотря на то, что мое мнение тебе по барабану - ведь я не мерило актуальности. Просто хочется научить, с учетом своего жизненного опыта. А вы отталкиваете искренние советы от "НЕ МЕРИЛА". Жаль!! На своих ошибках только дураки учатся(ничего личного)
3. КВН - искусство!!! Опять ты прав!!! Вот только исскусство у вас получилось слабенькое... И ничего вы не поделаете!!!! А ведь я обыкновенный зритель, и вы работаете ради зрителя, а значит ради меня.... поэтому примите к сведению одно из мнений зрителя!!! А вот прислушаться к нему, или нет - это Ваше право!!!
0  
[# ] SoutCross   (02.11.2007 23:39) [Материал]
Я не считаю наше выступление фурором, даже не среднее, если кто-то так мог подумать. Просто актуальность дело субъективное и не стоит о ней судить так категорично. С уважением простой смертный.
0  
[# ] Директор   (03.11.2007 10:31) [Материал]
Опять об одно и том же!!!!! Я абсолютно не категоричен... В конце концов - ретро тоже кому-то нравится. Я просто постарался найти причины такого выступления каждой из команд(в том числе вашей). Ваше право проанализировать все высказывания и сделать вывод - либо мы идем своим путем, либо учимся на опыте других команд. И тот и другой путь имеет право на жизнь. Только докажите своими выступлениями, что вы на верном пути... Все великие команды начинали с очень слабенького выступления. Многих из них не понимали, критиковали их стиль и юмор, называли парадоксом КВН, но они продолжали играть по своему, причем переубеждали зрителя. Команда "Уральские пельмени" - в первый год совего выступления в Вышке у Маслякова, вообще никому не были понятны. это был не КВН, а нечто. Но они продолжали оттачивать мастерство в течении многих лет, и на 5 год стали чемпионом, влюбив в себя 1/6 часть мира. Может и я ошибаюсь - ваш ретро-стиль - это будущее КВН(а почему бы и нет). Ну так продолжайте шутить именно так, и не отходите от своего стиля. Только от своего стиля, а не от интернета и анекдотов. У вас же выступление такое получилось, потому что "подсели" на интернет, а в итоге не прочувствовали юмор, не пропустили через себя.
просто на вскидку:
http://jokes.sadovsky.org/index_057730_2.html там шутка про Три гада(анекдот,ход идентичный)
p.s. Я ни в коем случае не хочу вас гнобить,мол сами не пишите. Просто если вы действительно любите КВН так, как люблю его я, лучше сразу забудьте про такое слово - Интернет. Только авторский юмор, иначе не будет у вас никогда большого квн. Может быть выиграете 1-2-3 игры, но на играх Большого КВН все равно это все обнаружится. Лучше в начале творческого пути научится игратьв правильный КВН....
Спасибо за приятный диалог. Приятно было побеседовать, тем более, что вы аргументированно подходите к диалогу. С уважением, "не мерило актуальности" biggrin , Виталий Кудасов
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 2190
Загружен: 24.12.2010
Просмотров: 1615
Загружен: 01.06.2011
Просмотров: 1886
Загружен: 01.06.2011
Просмотров: 2223
Загружен: 21.12.2009