У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Лига "Новая" - проблемы Старые

20:33
Итак, 13 ноября на сцене МГУ им. А.Кулешова состоялся фестиваль "Новой" Открытой лиги КВН. Целью создания этого турнира являлось возрождение КВН в МГУ. И если кто-то скажет, что КВН в МГУ не возродился - пусть кинет в мой огород камень. Смотрим дальше. Главная цель любого КВН - создание хорошего настроения и критика негативных моментов в жизни и учебе. И если кто-либо не готов воспринимать критику, то это проблема этого человека. Все цели Лига МГУ выполнила - зритель уходил из зала с положительным настроением. Могу привести несколько СМС-ок, которые пришли мне на телефон:
1.спс за КВН, все было классно
2......Было смешно, но в сезон прошли не смешные команды
3. ....за 1000 так поржали... когда будет еще...

Я думаю, что эти смс говорят сами за себя - зрителю КВН понравился. Не скрою, что были нюансы. Есть у меня на это свое мнение, но я не буду высказываться по этому поводу, так как мои слова вызовут бурю... Одно, о чем могу говорить с увереностью, то, что мы, в отдельно взятом ВУЗе, сделали из новых команд КВН турнир, который сильнее в разы общеобластного(вот этого нам и не простят :)))). И заметьте, что замечания к турниру со стороны высказываются только по оргмоментам. Никто не цепляет шутки команд, хотя 2 корреспондента сидели возле пульта, и пока все смеялись, они все записывали и конспектировали(точнее один из них). И это правильно, господа. Когда дают мастер- класс, то слушатели курсов приходят со своим конспектом. "Они" лекцию прослушали, в следующий раз будет семинарское занятие smile . Ну а сейчас по хронологии:

10 ноября - впервые пришел на прогоны.
- Показались 3 команды. Почему столько мало - вопрос к организаторам. Самая работоспособная - Могилевский политех. Видно, что ребята просто хотят играть. Архив есть, желание есть. Порадовали. Много шуток не смешных. Урезали полсценария
- Декольте. Вяло. ребята стесняются. Из-за этого подача материала вообще в микродецибелах smile Но смешные моменты есть. В конце песня П. Гагариной - просто такая заунывная, что хочется плакать. Вырезали
- Экономисты. В команде конфликт, поэтому принесли текст. Смеха мало, но вроде бы хотят играть.

11ноября - прогон прошел чуть поживее, появились новые команды.

Город ВЕ НА - местами смешно, но спроблема с постановкой и отбивками. песня финальная - грустная.
Эффект присутствия - очень даже неплохо. Эта команда из БРУ на этот раз впервые выступила не на родной сцене(если мне не изменяет память).
Декольте. Сделана работа над ошибками, но энергии не добавлено..
Экономисты. ЧТо-то показано, но смеха нет. Конфликт в команде продолжается.
"Умные люди"ФИЗО. неплохо для команды, которая играет впервые. Шутки есть, желание есть, но не привыкли ребята к такому напряженному графику...
"Санта-Барбара". Приятная команда, есть юмор. Только не понятно, что команда делала сезон в областной(3 игры), если архива у команды, как такового нет. Наверно учителя подкачали smile

12 ноября. Вроде бы начали подтягиваться команды.

Эффект присутствия - смешно, но пропал тот заряд, ребята устали от своего юмора(по крайней мере мне так показалось)
Умные люди - началось какое-то волнение, и команда стала ошибаться на голом месте, то не в микрофон, то невнятно и т.д.
"Санта-Барбара" - что-то смешное стало появляться, но команда не растет. Год назад я ее видел, и сейчас встретил на прогоне - команда предсказуема(опять танцы, опять риторические вопросы от Санты).
Город ВЕНА - а вот с этой командой наоборот. Появимлся драйв. Видно было, что команда очень хочетт выступить на "ура"
"Декольте" - энергии так и не появилось, но подача шуток стала лучше.
Экономисты - принесли полностью интернет, причем явный плагиат. Порезали все. Объявили команде, что если еще такое повториться, то на сцену команда не выйдет. И тут самое интересное... вместо того, чтобы понять свою вину, самый не играющий человек, который появлялся на сцене на несколько секунд пошел жаловаться в воспитательный отдел, мол обижают, батенька, реальных КВНщиков. Поднялась буча - решили оставить(убежден, что зря), но не с этим текстом.
"До лампочки" - команда принесла чернь. шутки не выходили из-под пояса, или были про негатив. Вырезали 80% сценария. Задался вопросом: "Откуда у, нЕкогда чистой команды, столько черни?". На лицо работа команды в сезоне.
Могилевский политех - есть готовая визитка. Смотрится. Болтов нет, но довольно-таки смешненько... местами.
БГУИР, Свету Слизунову, Трезвых коней - не видел, так как просто напросто отсутствовал.

13 ноября. На прогоне понял, что нормального не получится, так как Ваня есть, Мани нет и т.д.(да простят меня организаторы).
- Ведущий попросил меня поработать с ним только, примерно за час до игры, причем ни одну мою рекомендацию не принял к сведению. Это было похоже на то, что просто, дабы отцепиться спросил у меня, и мимо ушей....
- блондин за пультом - это нонсенс. на мой вопрос, что по игре с фанерами. Было пафосно отвечено, мол все фанеры имеются, и начальная песня, и последняя, и подложки, так что в помощи не нуждаемся - на игре получилось все наоборот. Начальная песня звучала после слов ректора, хотя она там ну никак не вписывалась.... Должен быть режиссер концерта, и этот человек должен ставить игру, а в его рапботу никто не должен вмешиваться..
- за 2 часа до игры дошел до меня слух, что "Барышни" и "Экстрим" не имеют право так называться. на мой вопрос: "Почему?" Ответа получено не было. Секретарь первички БРСМ МГУ просто твердил: "Меня за это уволят". Решил выяснить все из первых уст - отправился в воспитательный отдел. На мой вопрос: "Почему команды не могут называться своим именем?", тоже четкого ответа получено не было. Все вокруг, да около. В результате получасовой беседы было сказано: " Да играйте вы под любым названием, но в сезон вы не попадете". Собственно говоря, что и получилось!!!!!
За полчаса до игры мне сообщают, что так или иначе, но грамоты уже подписаны на совершенно другие названия: "Б@руля", и "МП-13" соответственно. Да и в протоколах жюри эти команды рассматривались как гости, хотя заявлялись в сезон. Вот такие двойные стандарты.

p.s. А сейчас позитив...
Статистика:
В фестивале принимало участие 13 команд
Из них 7 имеют опыт игр(Экстрим, Барышни, Света, Трезвые кони, До лампочки, БГУИР,Санта-Барбара) - 54%
1 команда играла только во внутряке БРУ, 1 во внутряке МГУ - полуопытных команд 15%
Новичков - 4 команды - 31%
в сезоне
1. До лампочки БРУ
2. В розыске БГУИР
3. Умные люди ФИЗО МГУ
4. Санта-барбара РЦДЮТ Родничок
5. Декольте ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ
6. Выхода нет ЭКОНОМИСТЫ
7. МГПК
8. Эффект присутствия БРУ
38% опытных команд, 62% новичков.
Вывод это свежий КВН, но такой большой процент новых, неопытных команд заставляет задуматься

Просмотров: 1768 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 2
0  
[# ] Директор   (15.11.2008 23:06) [Материал]
ну и еще несколько слов, для тех, кто может быть не понял - и неправильно меня цитирует. Это не отчет, и не характеристика игры. Это рабочие моменты. В результате работы многие недочеты удалось убрать, но... это и есть работа. Турнир получился. Получился неплохой.
0  
[# ] real   (16.11.2008 10:42) [Материал]
Спасибо за твои слова. Все недочеты, указанные тобой будем стараться исправить. Для меня тоже не понятно, почему лучших не взяли в сезон, вернее мне все понятно... все боятся, во всей лиге только два человека реально пытаются доказать, что когда мы вместе, нам не страшны никакие преграды и угрозы. Как-то так.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео