У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Статья в Могилевских ведомостях

14:17
Выступили...
В этом году поучаствовать в Сочинском фестивале собралось 539 команд из Беларуси, России, Украины, Армении, Казахстана и многих других стран. Нашу страну, кстати, представляли 19 команд (из Могилева — «Экстрим», «БРУлики», «Ай-я-яй»). В прошлом году «экстримовцы» вошли в 150 лучших команд мира, в этот раз — в 70. Это ли не результат?
Выступал «Экстрим» 17 января, т.е. на четвертый день фестиваля. С этой стороны ребятам, конечно, повезло. «Мы следили за ходом игры и понимали, что если 100 команд пошутили про финансовый кризис, Собчак и Валуева, то в 101-й раз об этом шутить не стоит, — рассказывает капитан команды Станислав Сырский. — Поэтому до последнего момента мы «резали» свой сценарий, что-то убирали, что-то добавляли. Это позволило нам не повторить предыдущие команды в темах и шутках».
«Выступление мы захотели начать песней, — говорит директор команды КВН «Экстрим» Виталий Кудасов. — Написали пять строк, очень долго их репетировали. По времени песня должна была занять секунд 20-30. Но когда команда вышла на сцену, звукорежиссер почему-то решил «убрать» звук. Поэтому из придуманных 5 строк мы спели только 2. Но нет худа без добра. Именно это помогло нашей команде вложиться в положенные 4,5 минуты, данные на выступление».
В Сочи ребята собираются и в следующем году. «А смысл пропускать? — удивляются «экстримовцы». — Если даже один год не участвовать, все приходится начинать с нуля. Команда должна расти, показывать свои наработки, запоминаться редакторам, зрителям. Сочи — это то, без чего команда не сможет пробиться дальше».

Пообщались...
Как известно, в любом конкурсе присутствует конкуренция. Везде, но только не в Сочи. Здесь не бывает конкуренции. На фестивале все команды — самые близкие друзья и братья. «Дело не в соперничестве, — говорят «экстримовцы», — а в том духе, в том настроении, которое создают команды. Видели бы вы, как за нас болели армяне и казахи! На фестивале и «звездности» нет. Мы, к примеру, жили на одном этаже с известной самарской командой «Сок», ходили к ним в гости, общались. Так же спокойно, без зазнайства по гостинице «разгуливал» Гарик Мартиросян. Кстати, в повседневной жизни он выглядит значительно моложе, чем на экране телевизора. По душам поговорили с командой «Полиграф Полиграфыч» (г.Омск)...

Как корабль назовешь...
И снова у «Экстрима» курьезы. Ребята перепутали день, в который им нужно было уезжать! Успели выселиться из гостиницы, да и деньги у них практически закончились. И если бы не земляки — команда КВН «БРУлики» — неизвестно, что стало бы с «экстримовцами» и где бы они кочевали два дня! Вот так. Сочи снова не отпускали наших... Вот уже где, действительно, как команду назовешь, так она и жить будет.

Повышенный рейтинг. Что дальше?
Так что же дало «Экстриму» в этом году получение повышенного рейтинга? Благодаря такому результату команда будет играть у Александра Маслякова-младшего в первой лиге Международного союза КВН, игры которого в этом году будут проходить в Минске. Эта лига третья по статусу после высшей лиги и премьер-лиги, ведут которые отец и сын Масляковы. Когда-то она была в Питере, потом — в Воронеже, Нижнем Новгороде. Теперь настал черед Минска. Вот такая «цыганская», кочующая лига. Редактировать ее будут небезызвестные Леонид Купридо (команда БГУ) и Аркадий Дьяченко(команда ХАИ), люди, которые многие годы своей жизни посвятили КВН. В лиге примут участие 26 команд не только из городов Беларуси, но и Новосибирска, Ростова-на-Дону, Барнаула, Москвы, Краснодара и многих других. Возможно, после участия в первой лиге Международного союза КВН «Экстрим» попадет в высшую лигу к Александру Маслякову-старшему... И тогда о Могилеве заговорит весь мир...

Еще один результат
Команда КВН, представляющая Белорусско-Российский университет (г.Могилев), благодаря победе в Могилевской лиге КВН также получила право принять участие в XX Международном фестивале команд КВН в Сочи. По результатам фестиваля БРУлики получили рейтинг, что дало им возможность выбрать одну из центральных лиг КВН, в которой они хотели бы сыграть в этом году. БРУлики выбрали Слобожанскую лигу (г.Харьков) и лигу «Полесье» (г.Гомель).
Чего не хватило ребятам для более высоких результатов? «Возможно, не хватило опыта, — говорит капитан «БРУликов» Александр Сиваев. — Но то, что мы не «потерялись» среди 500 команд, тоже много значит. К тому же мы — первая команда Белорусско-Российского университета, которая попала в Сочи. И не только попала, но и не пропала...»
Юлия ФАРТУХ.

Просмотров: 1800 | Добавил: vitaliy_05
Всего комментариев: 5
0  
[# ] kydapodatsya   (05.02.2009 15:00) [Материал]
о боги biggrin
0  
[# ] Директор   (06.02.2009 10:57) [Материал]
удивительно, но статьи вышли.. ждем реакции smile
0  
[# ] vitaliy_05   (06.02.2009 11:34) [Материал]
Какой реакции? статьи как статьи - обычные, лайтовые. Никого в них не распяли и даже ни на кого не намекнули
0  
[# ] vitaliy_05   (06.02.2009 11:35) [Материал]
Леша (или Ку), а есть физмата фотки в костюмах?
0  
[# ] vitaliy_05   (06.02.2009 14:59) [Материал]
да, эта smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео