У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Отчет о проделанной работе

21:19

 Каким был 2012? Скажу честно – напряженным, и от этого очень интересным. Были успехи, были упущения, короче была работа… здесь, как говорится: «Кто не работает, тот не ошибается». 2102г – всего лишь второй сезон после периода «застоя» Могилевского КВН, а результат налицо. Хотя, давайте по порядку… Для начала немного статистики:

1.      Количество мероприятий, проведенным Могилевским областным советом РМОО «Белорусская лига КВН» - 17шт.

2.      Количество активных участников данных мероприятий – 1170 человек

3.      Количество городов, охваченных Могилевским КВН – 29

4.      Количество стран, охваченных Могилевским КВН – 2 (Беларусь, Россия)

5.      Количество зрителей, посмотревших Могилевский КВН в 2012г. – около 7140 человек

Вот такие удивительные цифры. Спешу вас заверить, что погрешность в цифрах невелика –около 3-5%(физико-математическое образование дает о себе знать))). На мой взгляд это успех, причем успех, который достигнут командой профессионалов- организаторов, и командами, которые участвовали в сезоне. Огромное им всем спасибо!! В прошлом году мы работали в крепкой связке, и понимали друг друга с полуслова. Хочется пожелать нам всем, чтобы эта связка крепла с каждым  днем и помогала росту команд Могилевской области и в целом уровню Могилевского КВН.

 

Наши «удачные мероприятия»)) (очень многие с фразой «впервые»):

·         Впервые команда из Могилева взяла рейтинг в Сочи. После этого предложения, давние болельщики упрекнут меня в неправдоподобности моих слов, но…. Команда КВН «Ну и что» в 2012г. поехала в Сочи, при небольшой поддержке Могилевской лиги КВН. Более того, эта команда и выросла в Могилевской лиге КВН. Поэтому мы по праву считаем эту команду  - командой лиги. Да, «Экстрим» в 2008,2009,2010 зарабатывал рейтинг, но… в том случае команду не поддерживала Могилевская лига КВН, а значит и история немного другая. А тут, свое.. родное… да и с рейтингом – гордость прошибает.

·         Впервые на фестиваль Могилевской лиги КВН подано 42 заявки – рекорд!!

·         Впервые в сезоне Могилевской лиги КВН принимали участие 20 команд КВН – рекорд!!!!

·         Впервые играла на Могилевской земле команда из г. Смоленск

·         Впервые, совместно с БМООСП Могилевский КВН охватил турниром школьные команды всех районов Могилевской области: 21 команда принимала участие в турнире команд КВН «Юных спасателей-пожарных».

·         Команда КВН «Барышни рулят» принимала участие в турнире Ковельской лиги КВН(Украина). На моей памяти, до 2012г. в Украине могилевские команды не играли

·         Впервые, могилевская команда(БРУклин) стала вице-чемпионом Межрегиональной лиги КВН. Уж, извините, «примажемся»)) и к этому успеху

·         Команды КВН Могилевской лиги, как никогда много перемещались по лигам – играли за пределами города: Бобруйск, Горки, Гомель, Минск, Новополоцк, Ковель, Сочи))

·         Прошла очередная экскурсия в КВН-автобусе. Вот уже на протяжении 2-х лет среди КВНщиков, болельщиков и любителей игры Могилевским областным советом РМОО «Белорусская лига КВН», совместно с ООО «Транспортная группа «Артас» проводятся экскурсии. В этом году 43 человека посетили г. Львов. Очень хорошая поездка, впечатлений -  море. Уже есть планы на 2013г.

·         Впервые, команды КВН Могилевской области приняли активное участие в концертной программе Республиканского фестиваля тружеников села «Дожинки-2012». 8 команд КВН(5 могилевских и 3 горецкие) выступали на открытой площадке в г. Горки

·         Совместно с БМООСП  проведена акция в могилевском детском социальном приюте, в рамках которой прошло выступление команды КВН «Экстрим»

·         Наладилось сотрудничество Могилевского областного совета РМОО «Белорусская лига КВН» с Могилевской областной интернат-гимназией для девочек-сирот. В 2012г 13 девочек бесплатно посетили кубок чемпионов лиг КВН РБ. Такая не большая цифра говорит лишь о том, что сотрудничество началось в ноябре 2012г. надеюсь, что в 2013г. эта цифра увеличится, и сотрудничество будет более тесным.

·         Не забывали мы и о внутрикорпоративных мероприятиях: в ноябре мы традиционно отметили день рождения КВН, проведя фестиваль «КВН для своих», в рамках фестиваля вручили премию «Косяк года»

·         Традиционная, 3-я по счету акция «Осенний марафон» прошла в Могилеве в ноябре. Три года подряд, мы готовим команду КВН, три года подряд – она побеждает в Республиканском турнире. (для тех, кто не в курсе: акция проходит, среди трудных подростков, и подростков, состоящих на учете. Акция проводится совместно Министерством образования РБ, и РМОО «Белорусская лига КВН»)

·         Помогали мы в подготовке команд города. Команда КВН «Заводной апельсин»(МоАЗ) приняла участие в турнире команд КВН БелАЗ. Заняла – второе место…..)))))

·         Впервые, была организована, и успешно отработала первый сезон Бобруйская лига КВН!! Были нюансы в оргмоментах, но ведь это первый блин. В целом, сезон получился удовлетворительным, но судя по настроению организаторов, в следующем году все будет «в шоколаде»

·         Могилевские КВНщики «светились» в мероприятиях города: день независимости, день рождения Радио Могилев и др.

·         Впервые в Могилеве прошел Первый республиканский кубок чемпионов лиг КВН. 16 команд, которые стали чемпионами своих лиг, съехались в Могилев и выяснили кто лучший из лучших

·         Могилевские КВНщики засветились в СМИ, причем в этом году их было как-никогда много. Это хорошо. Надеюсь, что в будущем количество СМИ увеличится. В прошлом  году  о турнир и отдельные личности освещались:

o   Телеканал «Беларусь-1» в программе «Панорама»

o   Телекомпания «Могилев-1» в программе «Рядом с нами»

o   Телеканал «СТВ» в программе «Поющие города»

o   Радио «Могилев» новогодний эфир с 23-00 31 декабря по 1-00 1 января в эфире был(извините за нескромность) ведущий Могилевского КВН)))

o   Газета «Могилевские ведомости» выделенная полоса, посвященная кубку чемпионов

 

 

Наши «не удачные мероприятия»:

·         Летний кубок «Бобруйск Open Air» - было очень мало участников, в результате чего кубок прошел смазано. Сделали работу над ошибками, надеемся, что в следующем году все будет лучше

·         Не проведена «Москалевка» - традиционный летний туристический фестиваль команд КВН. Изначально, по традиции обозначили дату – 3 августа. В начале погода помешала, а потом человеческий фактор. В итоге вина на нас, мы ее понимаем. В 2013 надо исправляться.

·         Не удачное выступление команды КВН «Экстрим» на слете юных спасателей-пожарных в НДЦ «Зубренок». Впервые мы не вошли в тройку призеров.   

·         Турнир КВН АСК – сорван. В отличие от прошлых пунктов вина не на нас, а на не удовлетворительном состоянии кровли актового зала АСК. В результате финала так и не было

 

 

Чем еще можно нам хвалиться, или за что себя ругать? Давайте оставим право подытожить посетителям сайта. Пишите в комментариях, чего хотелось бы, и чего не хотелось бы видеть в Могилевской лиге КВН-2013.

            Я могу сказать, что счастлив работать в таком коллективе, с такими командами. Рад, что потихоньку мы находим понимание у руководства ДК, отдела культуры, отдела образования. Начинают нас замечать и освещать наши события на могилевском телевидении, в местной прессе, и на радио. Я очень благодарен всем звездам, которые посетили Могилевский КВН и приняли участие в работе жюри:

1.      Макс Лоренс – приезжал на фестиваль. Уезжал с хорошим настроением, не против еще раз приехать

2.      Андрей Свиридов(Гена из «Универа») – вообще не думал, что земляк согласится приехать на Родину. Оказалось, что Андрей очень адекватный, хороший, ответственный человек. Спасибо ему. Связавшись недавно с ним по Skype я еще раз пригласил принять участие в работе жюри. Он согласился приехать, сказал, что понравилось. Надеемся, что в 2013 мы еще раз встретимся с Андреем

3.      Игорь Сигов – заслуженный артист РБ, номинант на премию «Оскар» - тоже согласился приехать на финал, и принять участие в работе жюри. Спасибо!

Я прошу прощения у тех членов жюри кого не упомянул. Мы все.. всех вас любим. Приходите на игры, и судите честно..)))

            Работа с жюри в 2012г. проведена колоссальная: были задействованы все виды связи, да и просто все связи, чтобы пригасить звезд к нам в гости.

 

 Открываем завесу тайны сезона 2013г:

В виду того, что в 2013г. Могилев-культурная столица СНГ, значит и сезон будет так или иначе связан с культурой. Не будем делать банально – балЫ и прочее, подойдем креативнее…подробно узнаете на фестивале

 Фестиваль состоится 23 февраля 2013г. Приглашаем все желающие команды. Буквально в скором будущем на сайте Могилевского КВН можно будет подавать заявки

 Турнирная сетка будет немного отличатся от сезона 2012г

 Да и вообще все будет классно. Давайте играть в КВН!!!

 

P.s. Всех с Новым годом! С Рождеством! Со старым Новым годом! С крещением!! С Татьяниным днем!!! Добра вам и вашим близким!!

Просмотров: 4029 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 3
0  
[# ] kydapodatsya   (08.01.2013 01:37) [Материал]
как завуалировано про Скляра-то написал biggrin
0  
[# ] real   (08.01.2013 10:20) [Материал]
Зависть, Алексей, плохое чувство biggrin
0  
[# ] kydapodatsya   (08.01.2013 18:55) [Материал]
но денежное biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1504
Загружен: 15.11.2012
Просмотров: 1803
Загружен: 16.06.2011
Просмотров: 1497
Загружен: 03.11.2012
Просмотров: 1393
Загружен: 30.04.2014