У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Отчет по финалу Межгалки 2011

15:08
26 ноября 2011г. зал Дворца культуры области был заполнен "под завязку". Тому объективная причина - финал МежГалактической лиги КВН. На этот раз 5 команд из трех городов страны соревновались в 4-х конкурсах. По разному пробивались команды в финал:
 - ОтМАЗка(Минск), с первой игры сезона заявила право называться финалистом, как минимум.
 - ПэПэ(Гомель) - фаворит сезона. В прошлом году в Могилеве заняли третье место, в этом  - каждую игру смотрелись "по-чемпионски".
 - "БРУклин" (Могилев) - команда-загадка. Никто в начале сезона не мог прогнозировать финал с участием "БРУклина", слишком уж не убедительна была команда в первых играх, и вот..... удивила, так удивила
 - "Света Слизунова" (Могилев) - добрало жюри в полуфинале
 - "Ну и что"(Могилев) - попала в финал в результате отказа игать команды "Трезвые кони"
Вот поэтому, финал был не предсказуем и ожидаем. Не буду останавливаться конкретно на каждом конкурсе, просто охарактеризую игру каждой из команд в финале. Мнение субъективное, и не должно расцениваться как приговор командам)), но принять к сведению некоторые советы не мешало бы.
Итак, начнем... Прежде всего, огромное спасибо всем командам - вы, самые лучшие, потому что вы финалисты. 20 команд начинали сезон, вы прошли самый долгий и сложный путь. Надеюсь наработали архив, и стали обладателем бесценного опыта работы на сцене, опыта тактики и методики КВН, опыта подачи своего юмора, опыта.. чувствовать зал, и дышать с ним в одном ритме... Ну а мы, организаторы, вам в этом чуть-чуть помогли. По порялку, по командам..

ОтМАЗка(Минск) - 1 место
Команда с первой игры выступала ровно, сильно и смешно. Опыт сказывался: некоторые конкурсы команда выигрывала не напрягаясь. Но перед финалом, команда решила, подготовиться "на все 100". Очень хороший текст, своя группа болельщиков, укрепление в лице "Киселя")) и Саши Орловского. Визитка на одном дыхании, некоторые вещи проверены(я их видел в других турнирах нашей страны). В разминке команда выдала 2 болта, и подтвердила закон: "кто выигрывает разминку - выигрывает игру". В капитанском конкурсе Антону оставалось поддержать темп, что он и сделал. Ну а музыкалку команда играла в свое удовольствие. По праву чемпион Могилевской лиги КВН 2011г. Желаем команде удачи, и ждем на фестивале в 2012г.
"Ну и что?!"(Могилев) - 2 место
Команда вскочила в последний вагон, по причине отказа играть в финале команды "Трезвые кони". По этой причине команде было сложнее всего - меньше времени на подготовку, и моральное "антинастроение", так как надо было доказывать зрителю, что ты не случайно попал в финал. Ребята справились с посталвенной задачей. Не плохая визитка.. может быть не хватало пару болтов(хотя так можно сказать о любой визитке, любой команды))))). Разминку ребята провалили - ни одного ответа, действительно смешного.. Совет - надо тренировать разминку, без нее  - никуда. Капитанский конкурс был не тем, конкурсом, на кооторый можно опираться. Не понятно было, вытсрелит ли он, или просто будет "проходняком". Из-за отсутсвия времени на подготовку, ребята капитанскому конкурсу уделили не так много внимания, и на редактуре приносили практически все штурмы, без внутреннего ценза команды, тем самым переложив на редакторов всю ответсвтенность за результат капитанки)))) Совет - надо приходить на редактуру с готовым вариантом конкурса. В этот раз мы понимали ваше "предпаническое" состояние и отсутствие времени, но на будущее будем злее). Музыкальный конкурс - супер, костюмированное, смешное шоу про ресторан 90-х годов. Типажи.. репризы... гэги... и, действительно смешно. Но расслабляться не стоит - усиливать можно и нужно любой конкурс. Благодаря музыкалке  - 2 место. Что сказать, молодцы!!
"БРУклин"(Могилев) - 3 место
Команда - загадка. Никто не прогнозировал эту команду в финале - но.. команда приятно удивила всех. После первого места в полуфинале, команда была поражена своим же результатом. Команде было тяжело, потому что практически все приготовленное для финала не прошло редактуру: 2 визитки, 2 музыкалки ушли "под нож", и команда до 6-00 утра в последний день дописывала сценарий. Совет - не стоит таким увлекаться, у команды должен быть свой архив. Причем архив с нормальным юмором, а не те веселые и задорные репризы про колобков, белоснежек, карлссонов и прочее детство.. уйдите от детско-факультетского КВН. В целом команда поразила сплоченностью, работоспособностью, потенциалом и духом. На результат работала вся команда, и даже если в капитанском конкурсе участвовал один Ваня, команда за кулисами держала кулачки. Визитка - симпатичная,Разминка  - слабое место команды, капитанский - хороший, музыкалка - не плохая, костюмированная. В целом, результат очень хороший. в следующем году надо улучшать))
"ПэПэ"(Гомель) - 4 место
Результат, не тот.. поэтому команда расстроилась. Действительно, практически все.. и зрители и организаторы считали команду главным претендентом на чемпионское звание. Что случилось в финале - загадка! Сильная визитка, которая "не зашла". В чем причина? может в том, что перегорели до игры. Может в том, что не "поймали зал". Но так или иначе, а визитка смотрелась как-то синтетически. Разминка? нет болтов, нет смешных ответов - и вот тебе.. результат. Капитанский - хороший, порадовал зал. Музыкалка смешная, но догнать лидеров было не рально - много баллов было упущено. Не знаю, что советовать... По тексту нет претензий. Не ваш это день, и что-то не заладилось! Может к бабке-шептухе сходить)))). В любом случае, ждем вас в Могилеве на играх, в любом составе, в любом количестве.
 
"Света Слизунова"(Могилев) - 5 место
Команда с большим потенциалом, уже была в финале Могилевской лиги в 2008г, поэтому должна была поражать профессионализмом, но... Проблема с микрофоном в визитке(он просто по вине одного из игроков отключился) привела к тому, что нервы сдали, и ... команда просто забыл текст. Вот тебе и опытные КВНщики - нервы))). Визитка - сама слабая, в Разминке есть один болт, но не оценен как положено по одной простой причине, так как до этого неслось много бреда. Совет - лучше молчать на разминке, чем говорить чушь. Капитанский радовал редактуру своей космичностью, но немного с космосом переборщили. Как сказал, председатель жюри А.Чистов: "Космос должен использоваться в мирных целях". Поэтому капитанский "не стрельнул" как ожидалось. Музыкалка - актуальная, красивая, постановочная, с элементами "технического КВН". Музыкалка посвящалась Лидии Заблоцкой, и ее выступлению на детском Евровидении. Было тут все: и хороший вокал, и постановка, и феерия, и телемост с Лидией, которая призналась, что болеет за "Свету Слизунову". Жаль только, что это единственный конкурс, который был конкурентно-способный. А ведь для результата надо бороться во всех конкурсах.

Вот такой он - финал Межгалки 2011г!!!
 - Чемпион(ОтМАЗка) получил право выбора где играть в 2012г,  - либо лига "Полесье", либо Высшая лига РБ
 - Лучшая Могилевская команда (Ну и что?!) получила приз в виде поездки в Сочи на 23 фестиваль команд КВН
 - команда, занявшая 3 место(БРУклин) получила еще в полуфинале официальное приглашение в лигу "Полесье" из уст редактора Ильи Зуева
Остальные команды получили ценные призы))
Мистер КВН: - Вадим Подолинский(Ну и что)
Мисс КВН:- Анна Мельник(Барабаки)

Еще раз, всем командам, спасибо за сезон! С праздником, с юбилеем КВН, и.. всем желающим.. встречаемся в Могилеве  на фестивале МежГалактической лиги КВН 11 февраля 2012г.
Заявки и справочная инфа:
www.kvnmg.by
http://vkontakte.ru/kvnmg
mogilev@amik.ru
skype: kudasoff4
qip 429607982
+375 29 631-33-42
Просмотров: 2530 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 1
0  
[# ] Тим   (27.12.2011 17:14) [Материал]
в 2007-м
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1443
Загружен: 15.10.2013
Просмотров: 1573
Загружен: 01.06.2011
Просмотров: 1803
Загружен: 13.06.2011
Просмотров: 1640
Загружен: 15.11.2012