У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Отчет редактора по полуфиналам

13:29
Прошло несколько дней. Страсти улеглись, а значит самое время для редакторского отчета по игре.
28 апреля 18-00
Хоть на афишах и обозначено время начала 18-006 игра задерживается. Связано это с тем, что игра перенесена в другой зал, и было решено дать возможность зрителю успеть к началу игры.
Жюри:
  •  Михаил Карпешко - участник Высшей лиги Белорусского КВН, и Евролиги МС КВН в составе команды "Сборная Могилева"
  • Виталий Заблоцкий - 5-кратный вице-чемпион Высшей лиги Белорусского КВН, участник Евролиги МС КВН в составе "Сборной Могилева", Первой лиги МС КВН в составе "Экстрима"
  • Дмитрий Лепейко - корреспондент газеты "Могилевские ведомости", не зависимый автор КВН
  • Андрей Колесниченко - участник ВУЛ МС КВН в составе команды КВН "Ультра"
  • Татьяна Руденок - отдел воспитательной раблты с молодежью МГУ им. А.Кулешова
Игра началась. Игра приурочена к Дню охраны труда. Ведущий  в соответствующем имидже!

"Пышь-Пышь" - команда уникальна в своем роде. С одной стороны, она умеет и хочет работать, с другой стороны, приезжает в основном с материалом, который изначально предназначен для "резки". Может это тактика такая, мол в начале покажем нечто не смешное, а потом запустим тяжелую артиллерию. Визитка интересная, хотя довольно-таки объемная часть этого конкурса звучала со сцены в Минской премьерке, т.е. материал не новый, а значит либо команда мало пишет, либо много лени у команды. До последнего прогона команда все еще репетирует, и не все получается. Стоял вопрос о миниатюре " У колхозного сада" - ее надо было вырезать, но команда исправилась, и сделала как положено. Возникает вопрос: "А почему нельзя это было сделать раньше?" В СТЭме команда показывала историю про лифт. Опять двоякое мнение: вроде бы и юмор есть, но как-то все не поставлено, не дожато. И вдруг на самое игре, этот конкурс "стреляет". Практика плохая, показывать на репетициях "в пол руки" - не долго и гостем игры стать. Музыкалка музыкальная))))))) - пели песенку, интересно, но не совсем смешно. Разминку надо учиться играть!

Барышни рулят - команда повзрослела, и напрашивается взрослый имидж команде, но девочки как-то демонстративно(или из-за некоей боязни) не хотят выходить из "детских штанишек". В итоге, команда со сцены заявляет, что детство закончилось - играем во взрослые игры. А на самом деле "взрослости" не видно. Не плохая визитка, хотя очень простая и предсказуемая: в начале песня, потом пару миниатюр, новости, выездные сопли, финальная песня - это штамп. И раз уж было решено работать без помощи из вне, так работать необходимо творчески, креативно, а не по трафарету. Надеюсь, что это возрастное. Визитку можно было дожимать игрой, СТЭМ подразумевал игру, так как юмора в нем не много, а игры и не было. В итоге баллы по СТЭМу самые низкие. Музыкалка не плохая, но была загнана. А разминка - беда. Ни одного мало-мальски смешного ответа. Хочется повторить для команды известную истину: "кто выигрывает разминку - выигрывает игру, кто проигрывает разминку - не выиграет игру". Растите, играйте - у вас все еще впереди. Надеюсь, после летнего отдыха мы услышим про "Барышень", и порадуемся их уровню.

БРУлики - команда, которая на данный момент является одним из лидеров могилевского КВН. А следовательно, необходимо нести этот статус с постоянным профессиональным ростом. Чувствуется уверенность в своих силах, довольно-таки высокий уровень. В тоже самое время команде не хватает како-то изюминки, чтобы  она запоминалась. Ранее был конфликт Беларуси и России, сейчас же он получился размазанным. По сути проблема  почти такая же как и у "Барышень"  - предсказуемый сценарий, ты точно знаешь, что сейчас будет конфликт, он  и появляется, но без изюминки - поругались и разбежались)))) Хочется удивиться и от этого рассмеятся. В СТЭМе и Музыкалке команда решила воспользоваться проверенными вещами - это хорошо, но для команды такого уровня стыдно. На данный момент, оправдание "Студенческой весной" прокатило - потом будет  посложнее. Разминка у команды получается, но не всегда. Хотелось бы стабильности в этом конкурсе. Спасибо "БРУликам" за болт про Елфимова))))

Радуга - с нетерпением ожидал выступление этой команды, так как  уж очень высокий уровень был заявлен в четвертьфинале, потом были победы в  КВН-сборах, где команда обкатывала материал. Все вело к тому, что ребята будут  фаворитами,но..... Безалаберность в подготовке, желание сделать все малыми силами, особо не напрягаясь сыграло с командой злую шутку. Команда в последний момент лишилась своего актера - тяжелая потеря накануне игры, но исправимая... А "радуга" запаниковала, в результате насобирала всего понемножку, пригласила в команду всех кого можно, собрала с миру по нитке сценарий, в итоге нарушилась картина - команда уже не была той "дворовой", как она себя заявляла. Визитка классная, но на большее не хватило. Разминку команда постоянно выигрывала на сборах, а на игре - ступор. СТЭМ смешной, но в исполнении Голаса и Ждана он ржачный, а Антон  - это не полноценная замена Ждану(да простит меня Горелов). Музыкалка вообще беда - это бред, который был якобы завуалирован, и подан как космос. Нет, ребята - это бред

Еще одна команда "Интеллигенты"(Мозырь) по финансовым причинам не доехала до Могилева - жаль

Результат первого полуфинала закономерен, желаем командам удачи в финале.




29 апреля 18-00
На этот раз было решено начать раньше, так как временную "фору" для зрителя было решено не делать. Во втором полуфинале празднуем Первомай - поэтому все в стиле демонстрации.
Жюри:
  • Дмитрий Лепейко - корреспондент газеты "МВ", не зависимый автор КВН
  • Александр Зайцев - шоу-мэн, топовый Могилевский ведущий, вице-чемпион высшей лиги Белорусского КВН - 97
  • Виталий Заблоцкий - корреспондент газеты "Толока"
  • Андрей Биндасов - арт-директор клуба "На Дубровке"
  • Татьяна Руденок - отдел воспитательной работы МГУ им. А. Кулешова

Игра началась с гостевого выступления команды КВН "Экстрим" Мало кто заметил, но команды пытается искать новый стиль - появились женские блоки, шутки, миниатюры. Команда начинает развивать новый имидж, и, откровенно говоря, жаль, что ребята нигде не играют - нет игрового опыта.

ПэПэ - Хорошая визитка. Хорошо поставленная, насыщена юмором, зациклена. В итоге не плохая картина, смешно, и..... высший балл. Разминка команде почти удалась: вот добавить бы классных ответов, и убрать ответ про попу(((((было бы вообще идеально. А так отвечать нельзя - это плохо, грубо, и играет не в пользу команде. СТЭМ, на мой взгляд, самый лучший за оба дня. Действительно смешно, красиво, костюмировано, и просто - простая житейская ситуация. Музыкалка  вызывает двоякое мнение: вроде смешно, но статично. Вроде интересно, но как-то замусолено. Хочется пожелать не хоронить такие классные идеи плохой постановкой( я имею в виду имидж, может надо было форму поменять, не одевать некие повидавшие виды носки и такую же одежду) А в целом молодцы. Финал будет сложнее, поэтому оторвитесь по полной.

Потому, что был четверг - команда расстроила.На фестивале и в четвертьфинале команда смотрелась и отличалась музыкальностью и юмором. на этот раз ничего этого не было, поэтому команда начала поднимать свои старые архивы - а это не есть правильный выбор. Надо репетировать, чтобы на игре все было гладко, а не искать на коре головного мозга очередную фразу. Опять, как и у БРУликов, оправдание "Студенческой весной")). Идеи у команды хорошие, но на этот раз команда абсолютно не смотрелась. Причина одна - команда была абсолютно не подготовлена, и играла на старом запасе. Хочется пожелать собраться и поработать на следующий сезон, так как потенциал есть, а вот работать команда не умеет.

БРУклин - не хочется хвалить команду, но ребята не смотря на свой возраст(первый курс) работают почти так как надо. не хватает опыта работы, не хватает архива, но все это перечеркивается отношением к игре и желанием  играть и выигрывать. Команда говорит со сцены, и ты ей веришь. И это с учетом того, что у команды  была всего лишь третья игра в жизни. Визитка не плохая, есть своя фишка - близнецы, ребята не останавливаются на достигнутом, на этот раз нашли еще двух девочек близняшек, в итоге команда удивила и рассмешила. разминку, конечно же, не играет, но старается - хорошее качество. надеюсь, что скоро заиграет хотя бы так, как старшие товарищи. СТЭМ хотелось бы по сильнее, хотя плацдарм для развития идеи есть.  Музыкалка слабовата, недорепетирована. наверно, это максимум, который может показать на данный момент команда, как говориться "выше головы не прыгнешь". Желаем в следующем сезоне "удивить" уровнем.

Юрий Гагарин - я не понимал команду до последнего момента. Единственная команда МГУ, которая защищает честь ВУЗа, и так равнодушно относиться к игре. Команда  с первого конкурса вышла на сцену с "психологией аутсайдера", глаза не горели, желание бороться до конца не было. Архив у команды очень маленький, а значит возможности усилить материал практически не было, хотя ребята постарались и из проигрышных СТЭМа и Музыкалки, что-то "сварганили", но это что-то смотрелось очень блекло. Выигрыш в разминке гарантировал бы команде борьбу за проходные места, но и здесь игры не было - не умеет команда отвечать смешно на вопросы. Но так или иначе - это лучшая команда МГУ в этом году, и надеемся, что в следующем сезоне уровень вырастет в разы..

Трезвые кони - команда любима могилевским зрителем, поэтому и заходит практически " на ура", хотя на этот раз выступление было слабее четвертьфинального. Визитка смешная, но имиджевая, отыгрывали на своем артистизме, и строили  ситуационую визитку. Хотелось бы интеллектуального текстового юмора. СТЭМ слабенький для команды такого уровня, так как ходы и шутки страдают отсутствием новизны Музыкалка вообще не понятная: смешная так как хорошо сыграна, и не смешная по тексту. Разминку команда умеет играть, что и доказали ребята на игре, посмотрим, что будет на финале.


В финале встречаются:
БРУлики(Могилев)
Пышь-Пышь(Минск)
Пэ-Пэ(Гомель)
Трезвые кони(Рогачев)
Не плохая компания, этакий чемпионат страны. Предсказать результат будет сложно, так как каждая команда может выстрелить.
Желаем удачи финалистам!!!! 
Надеемся на встречу с командами, не попавшими в финал, в следующем сезоне!! 
Приглашаем болельщиков и просто зрителей на финал 20 мая!!!!! 
Просмотров: 2180 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 10
0  
[# ] kydapodatsya   (02.05.2010 14:10) [Материал]
все по-чесноку wink
0  
[# ] BYBLIK   (02.05.2010 18:46) [Материал]
biggrin
0  
[# ] Голас   (02.05.2010 20:46) [Материал]
Иванович -это ты набирал?
Музыкалка смешная, но в исполнении Голаса и Ждана она ржачная, а Антон - это не полноценная замена Ждану(да простит меня Горелов). Музыкалка вообще беда - это бред, который был якобы завуалирован, и подан как космос. Нет, ребята - это бред
0  
[# ] BYBLIK   (03.05.2010 11:21) [Материал]
Просто Горелов вышел на эту игру как замена Ждану...обычно он не выходит biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ахахахаххахахаха
0  
[# ] web   (03.05.2010 12:47) [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
[# ] Голас   (03.05.2010 13:13) [Материал]
Да и Кентавры в исполнении Ждана ржачные были)))
0  
[# ] Директор   (03.05.2010 19:07) [Материал]
замена Ждану в СТЭМе,а музыкалку сожгите))))))
0  
[# ] Голас   (03.05.2010 19:41) [Материал]
А...ну так надо писать без опечаток)))
не мы эту музыкалку доделаем...и будет бомба=)))) biggrin
0  
[# ] Директор   (04.05.2010 17:49) [Материал]
ядерная))))
0  
[# ] Голас   (04.05.2010 17:54) [Материал]
психологическая))))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1681
Загружен: 01.06.2011
Просмотров: 1792
Загружен: 13.06.2011
Просмотров: 1473
Загружен: 04.11.2013
Просмотров: 1882
Загружен: 08.07.2010