У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Весна пришла и в БРУ.

17:11
1 апреля, как известно, день смеха. И в Белорусско-российском университете этот праздник по традиции отмечают турниром команд КВН, который проходит в рамках фестиваля Студенческая весна. В этом году игра получилась праздничной. А причин тому две – 50 лет КВН и 50 лет БРУ. В шуточной форме поздравить всех с праздником собралось 5 команд:
Потому что был четверг (автомеханический факультет)
Эффект присутствия
(машиностроительный факультет)
БРУклин (строительный факультет)
Неман – дивная река (электротехнический факультет)
Сборная женской логики Барабаки
(экономический факультет)

Судили все это действие как известные могилевские КВНщики, так и представители университета.

Начали по традиции с визиток.
Эффект присутствия. Вышли в обновленный зал в обновленном составе. В мире игрушек. Случай на медосмотре. Неопытный отец. И как сказала сама команда, выступили 50\50 – где-то смешно, где-то и очень.

Неман – дивная река
. Начали красивым пафосным выходом Каменева с площади Ленина и продолжили рядом миниатюр. Колхозник возвращается в деревню и рассказывает своей девушке про город. Случай поздней ночи: необычная миниатюра, построенная на звуках. Тапер команды поработал хорошо.

БРУклин
. Решили проверить, все ли в зале присутствуют. Опоздавшая же команда насмешила зрителей случаем в женской раздевалке, на Коммунарке и рядом других.

Барабаки
. Поразили жюри минуткой «отборного тупняка», показали уже полюбившуюся болельщиками историю про шишечку и дали Ани психануть. В общем, красивая команда со своим особенным стилем и юмором.

Потому что был четверг.
Конфликт пятикурсников с первокурсниками, которые украли у старших форму. Показали того единственного, кто недоволен ремонтом. Выступали последними, но по юмору были не самыми сильными, ряд миниатюр я бы оставила для каких-нибудь неуниверситетских мероприятий.

Оценки жюри
. Рев недовольных болельщиков. Но всем не угодишь, у жюри свое мнение.
Разминка. Михаил попросил совета, как вернуть былую молодость и получил парочку идей. Виталий Иванович предложил поздравить всех смешно с 50-летием КВН, БРУ и полета в космос. Правда смешно не получилось. Алексей спросил у команд, на что они готовы ради тортика и услышал ряд признаний в свой адрес. И напоследок, выяснили, как команды представляют родной университет через 50 лет.

Завершили игру конкурсом «Домашнее задание».

Барабаки
показали свадьбу глазами сборной женской логики, где-то расстроенная невеста вспоминал свои отношения с будущим женихом.

Эффект присутствия
. Сценарий отношений всегда остается неизменным, вот ребята и решили его показать, разделив по эпизодам.

БРУклин. В каждом дворе есть персонаж, который собирает вокруг себя людей и рассказывает истории. Такого деда и показали участники этой команды.

Потому что был четверг. Необычное выступление, в котором на сцену выходили участники известных команд высшей лиги. Ярко и смешно.

Неман – дивная река.
КВНщики – люди находчивые, вот и решил выйти из ситуации, показав не совсем домашку, а ряд миниатюр, но объединив все это дело общей темой – приготовлением праздничного блюда.

Подведение итогов.

1 место и кубок достаются двум командам – БРУклин и Неман – дивная река.
2 место Эффект присутсвия.
3 место Потому что был четверг
4 место Барабаки.

Инна Кроверская
Просмотров: 1943 | Добавил: инна
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1792
Загружен: 13.06.2011
Просмотров: 1573
Загружен: 28.07.2011
Просмотров: 2436
Загружен: 07.06.2009
Просмотров: 1718
Загружен: 01.06.2011