У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Отчёт о Фестивале Гродненской лиги КВН 2006

02:12
Итоги фестиваля
Первой покорять помост сцены Областной филармонии выпала роль команде «ДеПо» (Дети понедельника, педиатрический факультет ГрГМУ, Гродно). Ничего особенного не показали, хотя были светлые моменты как то миниатюра «Рождение птеродактиля», «Белорусский бобслей» (миниатюра очень веселила редакторов на просмотрах).

- На днях в Гродно проводилась массовая лыжня. Такое количество каличей не собирали даже Силичи.

Далее следовала школьная команда «Би-Драйв» (областной центр творчества детей и молодежи, Гродно). Невооружённым взглядом было видно, что у ребят не хватает опыта, хотя это с лихвой компенсировалось желанием играть на большой сцене. В итоге все то, что у них было, ребята показали с блеском в глазах и ничуть не смущались, когда половина их юмора уходила в тишину. Всем понятно, что ничего не дается сразу. Ребята, дерзайте, работайте и у вас обязательно что-нибудь получится.

- В то время, когда белорусские партизаны шли взрывать немецкие танки бутылками с зажигательной смесью, бабки приговаривали: «Танк подорвете – бутылочку не выбрасывайте!»

Следующая команда открывала «настоящий юмор».
«7 дорог» (технологический колледж ГрГУ, Гродно) – обновленная и изрядно помолодевшая команда «Скотч» поразила всех ещё на редакторских смотрах отрепетированностью и присутствием здравого юмора. Ребята на протяжении всего своего выступления не отпускали зал ни на секунду. Немножко не удалась красная линия с первым молодежным клубом, но остальное разрывало фанатов и не только в клочья. Чего только стоят миниатюры «Милиция без служебного транспорта» и «Братья Грим а-ля Сыроежкин». В целом команда выступила ярко и драйвово! Так держать!

«Не должно» (Минск) - Минская команда с очень специфическим названием и юмором запомнилась своим гламурным выходом и внесла некую смуту в умы Гродненского зрителя своим нестандартным пониманием КВНа и юмора в целом. Команда выделялась на фоне других, более стандартно мыслящих ребят, но, тем не менее, оставила позитивное впечатление о себе. Думаю, что «Не должно» должно таки беспокоить другие команды при подготовке к ¼ финала. Ребятам респект!

-Если рука не влазит в банку с огурцами – это не значит, что огурцы Вас не пускают!

- Смотрите на видео «Студенты-2»! В главной роли – Ксения Общак.

- Люди, нас обманывают. В феврале 28 дней, а проездные продают как за 31 день.

- Чукотские дети зимой вкрещенские морозы издеваются над коровами. Они кладут сено на рельсы.

- Запомните, девушки, не так страшен секс, как его снимают немцы!

Венчали середину фестиваля ребята из молодой команды «Сами по себе» (математический факультет ГрГУ, Гродно). Опыта естественно вообще нет, но желание непреодолимое! Порадовали зрителей.
Политическим выходом, миниатюрой про выпивших суммоистов, Ольгу Пылёву (все в том же контексте) и безбашенной миниатюрой про девочку со скакалкой, боящуюся высоты. В целом, у математиков есть к чему стремиться, ибо первый чемпион Гродненской лиги, а в дальнейшем и полуфиналист Вышки, были как раз с этого факультета. Если старшее и младшее поколение воссоединятся при подготовке к ¼ финала, то можно вполне ожидать бомбу. Но опять же – все решает опыт!

«От винта» (высший авиационный колледж, Минск) – вот это было действительно мощно! Любая фраза, произнесенная летчиками, разрывала зал просто на атомы. Команда очень колоритная и смешная! Единственная из команд фестиваля, у кого не было проблем с актерской игрой!

«Дермонтин» – салон одежды из натуральной кожи!

Новое мороженое «ТОР с водкой» - лежи и лижи!

Попка вашего младенца плохо проветривается? Высуньте её в форточку!

Были у бабуси два маршрутных буса.
Один белый, другой серый –
Во!!! жила бабуся!

Дальше пришла очередь покорять сердца Гродненского зрителя чемпионам прошлого сезона команде «Санки» (ГрГМУ). Честно говоря, ребята немного разочаровали. Уровень чемпионов должен быть намного выше. Ничем особенным не выделились кроме миниатюр «Дегустатор пива», «Мысли девушки вслух» и шутки

- У каждого народа есть свои герои. И это не только комбайнеры.

«40 градусов по Цельсию» (лечебный факультет, ГрГМУ)
Ещё одна команда из гродненского меда. Есть над чем поработать. Шутки простые, рассчитанные на местного медовского зрителя. Запомнился лишь типажный парнишка и миниатюра «Фанаты Ксении Ситник».

Следующей была очередная школьная команда из города Слоним – «SMS».
Ребята просто разорвали филармонию на мелкие кусочки. Общее впечатление от команды – очень сильно! И это учитывая возраст ребят!!! Команда имеет реальные шансы на успех в сезоне! Чего только стоит миниатюра «У пацана крыша поехала»! Очень сильный актёрский состав, половина команды – выдающиеся типажи: это всё то, что поможет ребятам добиться успеха в гродненской лиге!

- А у нас реклама!
- А у нас ребёнок!
- Опять?!

«Куда податься?» (МГУП, Могилев)
Симпатичная команда со стандартным юмором и отличным актерским составом. При должном подходе также имеют неплохие шансы на успех.
(диалог мамы с сыном)
- Мам, дай денег на наркоманные расходы!
- Только дурью не майся!

Завершала торжество юмора команда филологического факультета ГрГУ – «Фишка».
Сказать нечего, кроме «Браво!». Поймали драйв, чего у них полным-полно и отлабали программу на уровне Вышки. Одни из главных претендентов этого сезона на чемпионство! Отличный актерский состав, грамотная постановка и повидавший на своём веку много чего Рустам (фронтмен команды) – это залог успеха «Фишки». Три плотных по содержанию юмора миниатюры «Снежинки – 2006», «Зубрилова на олимпиаде» и «Песня про 5 минут» просто не оставили камня на камне от зрителей! Апогеем выступления стала финалка под J-Морс. Ребятам отдельное спасибо и КВНовский респект.

В целом фестиваль удался на славу! С нетерпением будем ждать четвертьфинальных игр!

Евгений Заяц
под ред. Косарева Виктора

Просмотров: 3556 | Добавил: kydapodatsya
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 3123
Загружен: 13.04.2009
Просмотров: 1764
Загружен: 27.07.2011
Просмотров: 1699
Загружен: 15.11.2012
Просмотров: 1438
Загружен: 23.10.2014