У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Отчёт о финале Внутреннего турнира команд КВН МГУП

17:47
18 мая, вечер, ДКиТ. Народ стекается буквально толпами на игру, такое ощущение, что они заранее собрались где-то, и поехали на игру. Игра предстояла быть очень жаркой, ведь за право стать чемпионом МГУП на сцену должны были выйти 4 команды: Всё пропало (Факультет заочного образования), Перцы (Механический факультет), Всмятку (Экономический факультет) и Третий Полюс (Технологический факультет). И у каждой команды хватало шансов для осуществления этой мечты. Но обо всём по порядку!
Игра началась как по традиции с небольшим опозданием в 15 минут, так как главное действующее лицо жюри, Виталий Иванович Кудасов, вместо того, чтобы поехать в ДК, поехал в университет и к тому же прихватил с собой еще одного члена жюри. Но вскоре он приехал, и последняя игра сезона КВН. МГУП – 2006 началась!
Зал был полон. Игра началась с уже привычных слов Евгения (кто не знает, это постоянный редактор Внутреннего КВН МГУПа) о том, что сейчас всё будет, и неплохо бы выключить всё, что вибрирует, дабы не мешать великим КВНщикам МГУПа, творить.
Тема игры: Выпускной бал (как никак игра, закрывающая сезон юмора МГУП)
Занавес поднялся, а там шел 5 час выпускной речи школьного директора Оксаны, по выражению лиц игроков, всем уже порядком это надоело, и после слов «А сейчас я объявляю танцы», буквально толпа взорвалась и пустилась в дэнс.
После вступительной части командам представили, от кого будет зависеть их сегодняшняя судьба:
Дебютанты:
Аношкина Людмила Ивановна – корреспондент газеты «Вестник Могилева»
Скапцов Сергей Александрович – преподаватель кафедры физики МГУП
Баранов Андрей Петрович – директор студенческого городка МГУП
Проверенные временем, «тёртые калачи»:
Москалев Роман – участник команды КВН «В тему»
Лунев Антон - член команды КВН «У шляпу», финалист Высшей Лиги Белорусского КВН
Виталий Иванович Кудасов – директор Межгалактической Лиги КВН города Могилева

А далее началась по сложившейся традиции в этом сезоне, разминка.
Разминка прошла быстро, живо. Команды задавали по одному вопросу со своим обязательным ответом.
Начинали разминку технологи про культурных людей:
Помните, культурные люди не клеят жвачку под партой, они клеят ее за ухом.

Продолжили Перцы со своим вопросом про древнюю Спарту, заочники про вопрос «к лесу задом», и закрыли разминку Всмятку с вопросом, который буквально поставил команды в тупик:
Всё больше шуток по поводу, всё больше поводов для шуток
Но команды нашлись и выкрутились из этого положения.
После этого неожиданный, первый, сюрприз игры – разминка с залом. Команды не ожидали такого поворота, как впрочем и зал. Поэтому «узды» правления взял Виталий Иванович Кудасов со своим вопросом про бамбучу:

Где находится эта самая бамбуча?
Сынок, АВС – это майонез /Третий Полюс/

Оценки за разминку (Тема разминки – заметки на парте, максимальный бал - 6):
Третий полюс – 4,3
Всё пропало – 4,6
Перцы – 4,3
Всмятку – 3,8

Второй конкурс – приветствие.
Первыми свою визитку показывали Перцы. Всё было довольно живо, смешно, однако визитка была со стандартными ходами, что и отразилось на оценках. Сильно затянули хор мальчиков под руководством дирижера – эксгибициониста, зато с лихвой компенсировали миниатюрой про кентавра, выпускника МГУП, возвращающегося рано утром домой.
Следующими была команда заочного факультета «Всё пропало». Несмотря на свой возраст, ребята (если их можно так назвать) порадовали зрителей желанием и старанием играть в КВН. Невооружённым взглядом было видно, что у ребят не хватает опыта. В итоге все то, что у них было, ребята показали с блеском в глазах и ничуть не смущались, когда половина их юмора уходила в тишину. Всем понятно, что ничего не дается сразу. Ребята, дерзайте, работайте и у вас обязательно что-нибудь получится.
Продолжали визитку «Всмятку». При всём старании команды, было видно, что команда не дотягивается до планки, которую поставили «монстры» МГУПовского КВНа: Перцы и Третий Полюс.

Мужчины такие ветреные: Сегодня один целует, завтра – другой.

Закрывать визитку досталось действующим чемпионам университета, команде «Третий Полюс». Ребята на протяжении всего своего выступления не отпускали зал ни на секунду. Любая фраза, произнесенная технологами, разрывала зал просто на атомы. Поймали драйв, чего у них полным-полно и отработали программу на высшем уровне.
Команда просто атаковала зрителя миниатюрами «Икпорт», «Блутуз», «Курица - несушка».

Случай в магазине: - Дайте, пожалуйста, 2 волшебных пузыря Аэро.
- Я же сказала, мы не продаем после 21.00[/b]
Оценки за визитку (Тема визитки: Аттестат зрелости, максимальный бал - 5):
Третий полюс – 4,6
Всё пропало – 4,0
Перцы – 4,1
Всмятку – 3,6

Следующий конкурс – капитанский (конкурс, который игрался впервые в нашем университете).
Под песню «Капитаны, капитаны» на сцену вышли капитаны (простите за каламбур):
Третий полюс – Абуховский Денис
Всё пропало – Дмитрий Иванов
Перцы – Ярошкин Алексей
Всмятку – Курачко Елена

На радость зрителям капитаны показали противоположно разные по своему содержанию и оформлению конкурсы.
Начинала Курачко Лена со своими стихами про «не то…». Далее капитанский конкурс продолжал Ярошкин Алексей со своей постановкой сказки. А после выступал Абуховский Денис, который пришел простить прощения у своей девушки. И завершал этот конкурс капитан команды заочного факультета «Всё пропало» со своей эпопей про себя.
И, казалось бы, конец конкурса, да не тут то было – очередной сюрприз: Ведущая Оксана задала свой вопрос капитанам. Но на то они и капитаны, чтобы отвечать на все вопросы. И они достойно вышли из этой, казалось бы, каверзной ситуации.

Оценки за капитанку (тема «капитанки» - Гордость школы, максимальный бал - 5):
Третий полюс – 4,5
Всё пропало – 3,6
Перцы – 4,3
Всмятку – 3,5

Далее программу продолжало нововведение в КВНе МГУП, да и, пожалуй, и в Могилевской Лиге КВН – конкурс озвучки.
Командам предстояло озвучить моменты из фильмов, тем самым, дав вторую жизнь этим шедеврам искусства.
«Всё пропало» досталось озвучивать «Матрицу», «Перцам» – «Служебный роман». «Всмятку» озвучивали «Шрека», ну а «Третий Полюс» работал над «Иван Васильевич меняет профессию».
По реакции зала можно сказать следующее – озвучка команды «Третий Полюс» просто разорвала зал в клочья. Как показал соцопрос, проведенный в зале, места за озвучку должны были выглядеть следующим образом:
1.Третий Полюс
2. Перцы
3. Всмятку
4. Всё пропало

Но жюри решило по своему, и оценки за озвучку (тема озвучки – Художественная самодеятельность, максимальный бал - 4):
Третий полюс – 3,8
Всё пропало – 3,8
Перцы – 3,1
Всмятку – 3,5

И завершающим конкурсом финальной игры был фристайл.
Открывали фристайл «Всмятку». Как и раньше говорилось, не хватило опыта, зато очень интересно смотрелся блок про аббревиатуры специальностей МГУП.
Продолжали начинания команды экономического факультета – команда технологического факультета «Третий Полюс». Интересная задумка, но команда, узнав про то, что опережает своих соперников на целых 1,2 бала, как-то расслабилась, и в итоге многие интересные «вещи» уходили в тишину, шутки сдавали вяло, уже празднуя победу, но не тут то было, еще было рано.
Третьими на фристайл вышли «Перцы». Отставая от первого места на 1,4 бала, команда была буквально подавлена за сценой перед конкурсом, который решал всё. И стоило только выйти им на сцену, как они схватили свою волну, и разорвали зал просто в пыль. Следует отдать должное этой команде, забегая вперед, скажу, что «Перцы» отыграли целых 1,3 бала, только за это стоит уважать эту команду, не каждый на такое способен. Ряд разрывных миниатюр про доярку, токсикоманов на охоте, старика Хоттабыча.
И завершали торжество «Всё пропало» своей «сагой» про буратинатора. В целом сказать нечего, сухо, без каких-то особых болтов.

Оценки за капитанку (тема «фристайла» - Школьный альбом, максимальный бал - 6):
Третий полюс – 4,0
Всё пропало – 4,8
Перцы – 5,3
Всмятку – 3,6

Общий итог игры:
Третий полюс – 21,2
Перцы – 21,1
Всё пропало – 20,8
Всмятку – 18,0

В номинации «Лучший игрок игры» победил Ярошкин Алексей («Перцы»), «Лучшая женская роль» - Курачко Елена, самым живым моментом была признана, как ни странно, озвучка «Всё пропало», и лучшая шутка игры – Шутка про пузырьки Аэро (команда «Третий Полюс»).
Казалось бы, что все номинации розданы, но была еще одна номинация от редакторов «Лучший игрок сезона КВН. МГУП 2006» признан Абуховский Денис (команда «Третий Полюс»).
Поздравляем чемпионов с победой, и хочется сказать, что они уже дважды чемпионы МГУП, причем подряд. Молодцы, отстояли свое звание, так держать.

P.S. Вы думаете этим всё и закончилось, НЕТ! На следующий день были замечены в районе амфитеатра на Шмидта, чемпионы и вице - чемпионы, которые устроили КВН для своих, который проходил в виде разминки, большого количества шуток, миниатюр. Победила дружба!!!!

Просмотров: 3799 | Добавил: Светлый
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1468
Загружен: 30.04.2014
Просмотров: 1562
Загружен: 19.01.2014
Просмотров: 2020
Загружен: 01.01.2011
Просмотров: 1616
Загружен: 03.11.2012