У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Обо Всём

Американская Лига КВН. Отчет Очевидца.

17:18
Наконец-то нам удалось связаться с самым "звездным" в этом году Могилевским КВНщиком Русланом Шамалем (финалистом Американской лиги КВН,крайний слева). Много вопросов у нас к нему было , но ответов к сожалению гоораздо меньше, поэтому надеемся еще на один сеанс связи.
(Из истории: Руслан Шамаль - начинал свой КВНовский путьв школьной команде "13 класс", руководил той командой Дмитрий Санкович - ныне DJ радио BA, в финале школьного КВН команда дошла до финала. Далее свой путь Руслан продолжил в студенческой команде "На грани"МГУ, вместе с Романом Москалевым. Успешно выступили на фестивале в Минске, попали в блок, не в полноформат, но и не в яичницу, чего с первого раза добиться очень сложно. Выступали в Могилевской лиге КВН, дошли до полуфинала, причем в 1/4 выиграли команду политехникума, которую прочили все в чемпионы. Да-да, ту звездную команду, в которой играл Шапиро, а текст писал Заблоцкий. На самом деле эта победа была больше чем звание чемпиона. К сожалению, по многим причинам, команда далее не светилась, а вот сам Руслан в разное время помогал практически всем Могилевским командам, которые выступали в Минске. В начале 21 века Руслан понял, что добиться победы в Белорусском КВН для Могилевской команды нереально, поэтому поехал искать счастья в США)

1.Руслан, буквально несколько слов об американской лиге КВН?

Р.Ш. Американская лига КВН или КаВН, как она здесь называется. Появилась она лет так 10 назад, и основную ее массу составляли дяденьки и тетеньки, которые собрались не столько от желания творить, а из ностальгических воспоминаний своих счастливых студенческих лет. По этой причине, на первых порах понятия Лига, как такового не существовало. И лишь спустя некоторое время мы во весь голос заявили, что играем в Американской лиге КВН.

2. Ну а теперь о том как, и с кем живет Американская Лига КВН сегодня?

Р.Ш. Перелом в Американском КВН начался где-то с 2004 года, тогда появились такие команды как Б-2 (Бостон) – команда с хорошими текстами и хорошей актерской игрой, основным козырем команды было отрепетированность и отлаженность всего механизма команды. Нантакет (остров Нантакет Массачусетс) – эти ребята играли полный «Космос», и состояли из ребят команды, которая играла в Казахстане, и их юмор просто разрушал мозг Американскому зрителю. Годом позже появилась команда Семеро Смелых (Чикаго) – хотя в команде и было всего 6 человек, это не помешало им дойти до финала и разделить в нём первое место с упомянутой мной ранее командой Б-2.

3. Ну а как же твоя команда, какими достижениями она может похвастаться?

Р.Ш.Команда Нелегалы (Нью Джерси), в которой я играю, появилась в 2004г. – это был ее первый состав, и они с ошеломительным успехом ушли с полуфинала, таким образом, выразив свое несогласие с оценками жюри, в чемпионате этого года. Состав Нелегалов составляет всего 4 человека из трех разных городов, что не мешает, а скорее всего помогает им играть чисто в «нелегальском» стиле.

4 Ну а кого-нибудь из наших белорусских КВНщиков видел?

Р.Ш. Конечно, оказывается американский юмор не так далек от нашего, потому что в каждой из команд играют люди, которые прошли школу КВН в разных уголках бывшего СССР.В команде Чикаго, например, из 6 человек пятеро выходцев из Беларуси (из известных Виктор Нарейко – Дядюшка АУ (Минск)).

5. Какова структура Американской лиги КВН, сколько команд играет, как проходят игры?

Р.Ш. Американская Лига КВН в последние годы собирает 10 – 12 команд, все они весьма разновозрастные и играют в разных направлениях. Но не может не радовать тот факт, что все больше и больше команд ориентированы на Советский КВН, а не варятся в собственном соку. Интересно проходят сами игры. Во-первых,потому что проходят в разных городах США (кроме как поиграть можно еще и страну посмотреть), во-вторых, предусматривается временной регламент со штрафными баллами, да и в жюри по большому счету сидят люди уже не молодые (представители КВН 80-90-х, бывают и постарше)

6. А в чем отличие от Белорусского КВН?

Р.Ш. Как человек который поиграл какое-то количество лет в Белорусском КВН, скажу, многое, что команда может позволить себе там, никогда не позволит себе в Америке. И прежде всего это касается не столько самой игры столько сопровождающих каждую игру переездов, поездов, пьянок с минимальным количеством закуски и превосходящих человеческие силы водки, понятия «порезанный сценарий», который переписывается за ночь, споров с редакторами, что-то вроде «Леня или Юра, это же смешно, а в ответ услышать наставническое «Пошли Вы на х...». Но больше всего расстраивает, что в Америке не каждая девушка соглашается на секс только потому, что ты КВНщик.
(замеч. от Кудасова – У нас уже тоже )
А вообще, в гостях хорошо а дома лучше. Но у Американского КВН есть огромный плюс, здесь КВНщика в армию не берут!
Успехов Тебе Руслан! Болеем за тебя в финале! И ждем еще информации об Американском КВН!

Просмотров: 2652 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1531
Загружен: 15.11.2012
Просмотров: 1550
Загружен: 03.11.2012
Просмотров: 1769
Загружен: 01.06.2011