У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Мнение директора

15:07
Вот и настал момент, когда можно охарактеризовать четвертьфинал без эмоций. Только свое мнение и прогнозы на полуфинал. Все тезисно, поэтому читать, надеюсь, будет не скучно.
1. Сама игра Мнения двоякие. Одним нравится, вторым - нет, третьи вообще решили, что посещать КВН после такой имгры больше не будут. Так или иначе, я рад, что игра была таковой. действительно болтов было мало, но это только на пользу командам. Ведь они на своей шкуре ичспытали, как можно выиграть игру за счет одного, максимум двух конкурсов (пример Света Слизунова) - опыт обалденный

2. Подготовка команд Сессия - гнилая отмазка. Я сам играл в КВН. Доходило до маразма, ради нас семерых, переносили выпускной вечер и вручение дипломов у всего курса - а это больше сотни студентов. Просто надо уметь учиться, и уметь договариваться. О сессии надо было бы подумать заранее, и все курсачи написать в апреле, начале мая, а то и раньше.

3. Проблема жюри Никакой проблемы у нас по поводу судейства нет. Надумана она! Просто свою явную неподготовленность надо как-то объяснять, вот и закинули идею плохого судейства. Жюри судят так, как им нравится, они обычные зрители, и имеют право на свое субъективное мнение. Кстати мы обсуждали даже такой вариант, чтобы на полуфинале посадить абсолютно новое жюри, которое вообще никогда на играх Могилевского КВН не было. У них-то уж точно не будет любимчиков, и они уж точно не будут никого тянуть..... Только знаете в чем я уверен на 100% - что и вэтом случае жюри будет плохое, так как они не разбираются в КВН, они нас не понимают.

4. Редактура Действительно нарастает в последнее время пропасть между первым и вторым редактором. Влад, по своей молодости пытается набирать опыт, а Зябл ему в этом не хочет помочь. Даже на прогонах заметна дистанция между ними. Так или иначе надо искать компромисс. Обидно, что местные КВНовские полузвезды подливают масло в огонь, высказывя свое, никому не интересное мнение. Работать мы будем с этими редакторами..... Привыкайте!. Только вот на полуфинале работа будет проходить немного по-другому. Первоначальные прогоны с редактурой (2-3 дня). Далее редактура создает цельное выступление всех команд. Просматривает шутки, блоки, постановку, и время выступления. И все это показывается мне на последнем прогоне. Если что-то не так - до свидания. Таким образом, я могу на все 100 отвечать за каждую игру. Таким образом, я уверен в полной мере за текст команд, и могу защищать их интересы в органах власти, таким образом мы освобождаем зрителя от ненужного космоса, и "рака головного мозга". таким образом мы повышаем дисциплину команд (этого по вашему мнению не хватает в Могилевской лиге. см. голосования)

5.Что мне очень не понравилось
- музыкалка "Чехарды",
- визитка "Светы Слизуновой".
- секс в музыкалке "Экстрима"
- Недорепетированность "Макс-студио"
- Подготовка к игре у "А-я-яй"
- отсутствие музыкальных конкурсов
- закулисье

6. Что мне понравилось
- команда "Доктор Градус" (отношением к игре и прогонам, присутствием явно выраженного типажа, построением конкурсов - по крайней мере визитки. была явно выраженная канва)
- оценки жюри (все очевидно.... кто лучше, тот и первый)
- время игры(8 команд, 3 конкурса. уложились в 3 часа)

7. Что было некрасиво
Мы не дали возможность нормально поиграть в разминку гостям из Гомеля. Вопросы про особенности Могилева изначально обречены на провал у этих команд, так как они не знают ни Святого озера, ни звездочета. Отчасти вина на мне, так как у "Барышень" тоже вопрос такой был. В целом мы поставили в неравные условия наши и приезжие команды. Будем исправляться!!!

8.Мнени о командах
Без коментариев!!! Боюсь мое мнение вызовет общественный резонанс, так как оно не в пользу всеобщих любимчиков..........

Просмотров: 2440 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 161 2 »
0  
[# ] Zmeuka   (03.06.2007 17:24) [Материал]
Лично мне на этой игре жюри очень понравилось. Их оценки были именно такими, как надо, какие заслужены командами. Не надо распускать нюни и кого-то жалеть. Иначе игры будут проводиться при пустом зале.
Я не так давно знакома с могилевским КВНом, у меня нет любимчиков. Может поэтому у меня не бывает душевных мук, когда кто-то проигрывает? И может поэтому меня устраивают результаты?
А насчет разминки... Видно было, что Виталий Иванович осознал свою ошибку... А осознание - это главное!
0  
[# ] Директор   (03.06.2007 18:04) [Материал]
Можно подробнее об осознании своей ошибки! Что ты имеешь в виду?
0  
[# ] SiliCon   (03.06.2007 18:17) [Материал]
Офигеть как хорошо!!!! Вложили 3 конкурса в 3 часа!!!! За это расстреливать надо!!!! biggrin Или пора уже наливать wink
0  
[# ] Директор   (03.06.2007 18:29) [Материал]
Посчитай, могли бы и не вложиться!!!! А тут класненько 3 часа, 3 конкурса. Как в сказках - 3 дня и 3 ночи, 3 богатыря, 3 желания от Золотой рыбки. Да у нас не лига. а сказка!!!
0  
[# ] Axel   (03.06.2007 20:41) [Материал]
Silicon прав, нельзя замучивать зрителя муковозовскими марафонами по 3 часа. Почему бы не поэкпериментироавть (не путать с поэксркементировать) с набором конкурсов, раз уж не хотите убить 3-4 команды на входе в сезон?
0  
[# ] Sava   (03.06.2007 22:09) [Материал]
ложка мёда .... - спасибо smile
0  
[# ] Олег   (04.06.2007 01:13) [Материал]
Виталий Иванович, тебе не кажется что ты сам себе противоречишь о отзывах. по поводу 1.4
0  
[# ] Олег   (04.06.2007 01:16) [Материал]
- музыкалка "Чехарды",
- визитка "Светы Слизуновой".
- секс в музыкалке "Экстрима"
- Недорепетированность "Макс-студио"
- Подготовка к игре у "А-я-яй"
Если ты хочешь все делать по правильному, то надо было делать их гостями игры(и Силикону бы тогда не проспорил)
0  
[# ] Олег   (04.06.2007 01:18) [Материал]
Будем исправляться!!!
Ты всегда это говоришь, но никогда не делаешь. По этому лига и гниет.
0  
[# ] Олег   (04.06.2007 01:19) [Материал]
Сессия - гнилая отмазка.
Вас ваш универ(тогда еще институт ) боготворил. А ты знаешь по нам как к КВНу относятся в универе теперь.
0  
[# ] Zmeuka   (04.06.2007 01:56) [Материал]
Можно подробнее об осознании своей ошибки! Что ты имеешь в виду?

Я имела в виду вопрос "Барышень" на разминке

0  
[# ] Zmeuka   (04.06.2007 02:02) [Материал]
Просто надо было видеть выражение Вашего лица, после того, как Вы объяснили кто такая бегущая женщина и кто такой звездочет.
0  
[# ] Zmeuka   (04.06.2007 02:27) [Материал]
Вас ваш универ(тогда еще институт ) боготворил.

Может потому и боготворил, что показываемые результаты устраивали администрацию?

0  
[# ] Vlad   (04.06.2007 13:07) [Материал]
А какой смысл исправлять разминку если остались тока могилевские команды! Недороботки команд это их личные ошибки и не надо их за это так гнобить! Ведь кто то на фестивале говорил что могилевская лига учебная и давай те ребята эксперементируйте! Или мне тогда послышалось?
0  
[# ] vitaliy_05   (04.06.2007 14:09) [Материал]
Мне тоже кажется, что Московские команды не станут задавать вопросы про Беларусь в вышке из жалости к нашим
1-15 16-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1420
Загружен: 15.10.2013
Просмотров: 1362
Загружен: 23.10.2014
Просмотров: 1845
Загружен: 01.06.2011