У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Комментарий редактора по фестивалю МГУ

16:12

3 декабря фестиваль на Кубок МГУ собрал полный зал.Аншлаг господа, и как всегда есть рекорды: - 210 человек - 33 команды - 7 городов страны - впервые в Могилеве, посиделки с редакторами и жюри после игры, на которых каждая команда могла задать свой вопрос жюри или засомневаться в их оценках Команды разноплановые, от этого фестиваль приобретал свое лицо. И 2 часа 40минут пролетели незаметно. Определились 16 счастливчиков, которые продолжат играть в сезоне. Ну а сейчас, мои комментарии по командам.

1. Потому, что был четверг(БРУ) - начинать всегда сложно, но ребята справились, и, благодаря им, у следующих команд было все хорошо. Текст не новый, отграли хорошо, но... в сезоне надо поднимать уровень.

2. Параллель53(МГУ) - молодая команда. Юмор есть. Опыта нет. Мало драйва. Глаза горят. Мне кажется проблема команды в отсутсвии пыта. Думаю в следующем году - команда с которой придется считаться

3. Мегатупик(МГТК) - юмор был, но на фоне более смешных команд, ребята немного затерялись. Будущее у команды есть, надо подточить, убрать сценический мусор, и сделать картинку выступления. Если сравнивать с прошлогодними играми на сцене АСК, команда в разы стала лучше

4.Три Ома(Горки) - юмор очень слабенький. Смешной темнокожий парень, но сам ход не новый(команда КВН РУДН). Желание играть есть, а это значит в следующем году будет еще лучше.Значит команда растет.

5. Точка проката(Могилев) - команда дебютировала, но несмотря на это, нашла свой стиль, свою изюминку, и доказала, что не важно сколько минут ты на сцене, можно запомниться и за 10 секунд. Выступление ребят было около 3 минут,и.... сразу в список команд запаса

6. 8бит(АСК) - очень юная команда. ВТорая игра в жизни. Очень волновались(микрофон у Юли дрожал в руках), и это было заметно. Плохо сработал тапер команды.

7. БРУклин - являясь дочерней командой БРУликов нельзя выступать плохо. Команда смотрелась, был юмор, но во многом очень простой, поверхностный. Для успешного сезона этого юмора мало, надо искать нвове. Молодцы, что сделали тематическую визитку(искали название команде). Построена она была по правилам фестивальной визитки: тема, яркие моменты, конфликт. Именно поэтому, с поверхностным юмором прошли в сезон. Начинайте работать, а то команды с опытом сыграют с вами в одну калитку.

8. Вася(МГУ) - первый блин оказался комковатым. За день до фестиваля стоял вопрос о допуске команды до игры.

9. Радуга(Могилев) - 3 шутки на всю визитку, но интересные типажи... рефрен+игра.. в итоге команда в сезоне. А плотность юмора где? Много мусора на сцене(со свечкой поработали и кинули на сцене)

10. Фактор сознания(МГУ) - 2 девушки, которые сыграли на противопоставлении(одна драйвовая, вторая флегматичная). Смотрелись интересно

11. Ну и что(БРУ+МГУ) - красивая команда(форма и люди), пишущая команда. Потенциал есть, но надо еще сильнее напрячься, так как в сезоне будет оочень сложно. Много слов не в микрофон - это и есть главное отличие новичка))

12. Интеллигенты(Мозырь) - смешная команда, надо потиху отходить от местечковости. Пишите шутки обо всем, а не про деревню(пиппель, туфли в деревне и т.д.) Раз про колхоз покатит, два покатит, а потом все.... надо что-то менять, а архива может и не хватить..

13. Физолятор(МГУ) - молодцы. За ночь новую визитку написали, а вот хорошо поставить не хватило времени. Да и юмор посильнее писать надо.

14. +1(БГСХА,Горки) - очень хотелось бы видеть команду в сезоне. Юмор есть, вокал есть, красиво смотрится, живенькие. Мнения жюри разделились, но нас(тех, кто хочет видеть команду в сезоне оказалось меньше). я предложил добрать в сезон, но общим голосованием было решено не отходить от регамента, поэтому команда только в запасе - жаль!! Хочется пожелать команде не опускать руки, поработать, а в следующем сезоне попробовать еще раз.

15. Ноги Винни Пуха(Могилев) - за день до игры, ребята сами попросили первести их в группу "гости" фестиваля. Мудрое решение команды. Поработать, поднять свой уровень, и попробовать с ледующем году.

16. Юрий Гагарин(МГУ) - юмор надо усиливать, с костюмами поработать(парни смотрятся гармонично, девочкам надо цветовую гамму немного изменить). В целом, интересная команда.

17. Выхода нет(МГУ) -хромает дисциплина( зачем вставлять шутки, которые не слышал редактор - начало визитки). Передайте Алене, что в уличных сапогах на сцену выходить не стоит. Все-таки попробуйте сценический образ свой почистить. Юмор усиливайте.

18. ПэПэ(Гомель) - смешно

19. Декольте(МГУ) - повторю слова Юрия Крученка, которые адресовывались команде на фестивале лиги "Полесье": "Вам не хватает обыкновенной КВНовской сценической наглости"

20. Неман, дивная река - без коментариев. С мнением жюри согласен

21.В квадрате(БГЭУ,Минск) - растерялись, и стали делать детские ошибки. миниатюру отыграли, стул не убрали, друг друга перекрыли и зритель не видел, кто говорит и откуда. свой юмор не смогли подать. а а жаль - интересные моменты были.

22. UnderWater(Борисов) - мне показалось, что жюри отправило команду в сезон с небольшим авансом. После игры отметили шутку про Спарту. По мнению одного из членов жюри, хочется посмотреть на команду в будущем, у нее есть потенциал. Играют хорошо. Поют не очень.

23. 13 район(Орша) - суматоха на сцене привела к тому, что не было цельной картинки выступления

24. Пыш-пыш(БГУИР,минск) - на мой взгляд команде не хватило 1 дня для репетиции.

25. Эффект присутствия(БРУ) - хорошее выступление, смешно. Визитка была в стиле солянка,т.е. выделить что-то очень сложно. В будущем хотелось бы более цельное выступление.

26. Могилевский политех(МПТ) - так текст сдавать нельзя. Смешной текст, и никакой игры. Просто прочитали со сцены шутки. Надо работать над артистизмом.

27. Над Сожем(Гомель) - как можно выступать, если у тебя в составе игроки команд "Сан-Франциско", "Янка Брыль"? Смешно. Только пошло. За самовольную вставку вырезанных шуток обычно наказывают. В этот раз повезло, в следующих играх будем дисквалифицировать.

28. НиДаДэ(АСК) - плотное выступление. После Гомеля смотрелись явно хуже(в сравнении). На мой взгляд, жюри сделало правильный выбор: интересный Антон в составе "Радуги", или обычный Антон в составе "НиДаДэ".

29. Смешанные чувства(БРУ) - осенний чемпион БРУ. Из-за отсутсвия опыта, команда не смогла разобраться в причинах своего успеха в своем ВУЗе. Там во многом победа была за счет обалденной игры главного типажа команды, а тут,хлясь, и забрали у него его роли. спрашивается зачем? Зачем менять выигрышную тактику? Типажа в команде нет, актерская игра не сильная.. в итоге команда потеряла свой шарм, свое лицо.

30. Барышни рулят(СШ № 4) - прокомментирую словами одного из членов жюри: "Девочки выросли из коротких штанишек,а шутят так же, и подают шутки так же. Такое ощущение, что перед нами команда, которую не известно куда отнести. Вроде бы и не детская, но еще и не взрослая"

31. Трезвые кони(Рогачев) - очень смешно.

33. БРУлики(БРУ) - смешая команда. Хочется посоветовать внимательнее отнестись к финальным фрагментам шуток, добивать сильнее, писать более интересные выезды, потому, что выезд: "А-а-а, так вы русские эмигранты... " откровенно говря, слабый. Интересные костюмы, хорошая игра, плотное выступление, но в некоторых фрагментах не держат паузу, давят зрителя, не дают посмеятся.

34. Экстрим-junior(БМООСП) - что сказать. Играть на таком уровне еще рано, хотя смотрибельная команда. Хороший вокал, хорошая игра команды. Яна и Виолетта - просто супер, актрисы от бога. Всем спасибо! Встетимся на играх в феврале

Просмотров: 1679 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 14
0  
[# ] BYBLIK   (05.12.2009 17:40) [Материал]
Было классно!!!! Еще хочу)))) tongue
0  
[# ] Радуга   (05.12.2009 17:50) [Материал]
Так так...у Радуги было 4 шутки и 3 миниатюры)))
да со свечкой всё верно...просто зритель своими авациями и теплом затмил разум!:))))

кайф...спасибо большое тем людям которые сидели в зале...если бы не они.......))))))

0  
[# ] Макс   (05.12.2009 21:24) [Материал]
Геля в конце отжигала!!!! Молодец!!!! Трезвые кони разрывали на части песней в начале, хотелось выскочить на сцену!
0  
[# ] Директор   (05.12.2009 22:45) [Материал]
а тебе абы потанцевать на сцене))))
0  
[# ] real   (06.12.2009 10:36) [Материал]
исправьте, после 31 идет сразу 33 и в итоге получается по списку 34 команды)))
0  
[# ] Директор   (06.12.2009 12:54) [Материал]
номер 32 - несчастливый у аборигенов мадагаскара, поэтому никто не хочет быть тридцать вторым))))
0  
[# ] Голас   (06.12.2009 13:08) [Материал]
biggrin
0  
[# ] Sivay   (06.12.2009 17:01) [Материал]
Было весело. Спасибо за отчет. Что касается БРУликов то
у Полиграфов ( любимой команды Кудасова) такие выезды часто бывают. Мы просто ему пытались угодить. biggrin biggrin biggrin Но сами знаем, что над этим надо работать, но конкретно в этой миниатюре reject очень смешной, добить еще смешнее - сложно, пока сложно cool
0  
[# ] Директор   (06.12.2009 22:20) [Материал]
у Кудасова любимых две команды Уральские пельмени и НГУ. Если вы будете шутить так же как они, вот тогда вы мне угодите, а пока - угождайте лучше зрителю, вы для него работаете.
p.s. А с Полиграфами мы очень хорошо дружим и общаемся)))
0  
[# ] Spony   (06.12.2009 22:46) [Материал]
Ааа, плохой вокал не спорю, да я в Борисове вообще никогда не пел( на сцене), в кругу друзей не обсуждается))) Для Могилева сделали все возможное, что даже запели.
з.ы. Ушел записываться в кружок вокала))
0  
[# ] Директор   (06.12.2009 23:34) [Материал]
так молодцы... значит КВН развивает, раз запел,. а вдруг у тебя вокальное будущее))))
0  
[# ] Sivay   (07.12.2009 00:28) [Материал]
Блин теперь надо Хищнику зуб выбить, чтобы на Брикоткина был похож.
0  
[# ] Директор   (07.12.2009 01:32) [Материал]
у вас есть время до февраля)))))))))
0  
[# ] Vadik   (21.12.2009 18:40) [Материал]
да, и у нас то же....еще месяца полтара)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1476
Загружен: 30.03.2015
Просмотров: 2237
Загружен: 25.05.2011
Просмотров: 1593
Загружен: 01.06.2011