У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Обо Всём

Он ушел...(сумбурные мысли вслух)

13:29

Все как-то произошло быстро и неожиданно, и после это новости у меня возникло двоякое чувство: - с одной стороны этот уход был неизбежен. Уж очень далеко зашел конфликт с ТТО АМИК, причем Муковозчик был, отнюдь, не в выигрышной позиции. - с другой стороны, Муковозчик - это 13 лет, а историю просто так взять и зачеркнуть невозможно. Задумался я и решил проанализировать: "Какой он был Андрей Муковозчик?" Многие совеременные КВНщики хором кричат, что Муковозчик плохой, хотя сами-то многого и не знают.

- При Муковозчике, я полюбил КВН...

- При Муковозчике наша команда (в которой я играл) достигла наивысшей в своей карьере вершины - выиграли кубок Белорусского КВН, становились дважды вице-чемпионами страны, ездили в Сочи...

- При Муковозчике я попал в сборную страны "Белорусский вокзал"

- При Муковозчике я заработал первые деньги(участвовал в открытии "Юкола-сервис" в Минске)... 

Я еще помню то время, когда Команда Белорусского КВН летела в Сочи на самолете, причем оплачивал все Муковозчик(проживание, питание, проезд.... т.е. пролет)))))

А эти сборы для сборной?.... вы только представьте себе, команда "Белорусский вокзал" собиралась на сборы(как в футболе): зимой в санатории "Волма"(под Минском) - 2 недели, а летом на озере Нарочь - месяц...

А концерты?... Команды, которые доходили до уровня полуфиналов собирались в сборную и колесили по стране с концертами, причем это были полноценные концерты, которым позавидовали бы практически все звезды современной белорусской эстрады.. В 1998г за один гастрольный тур наша команда(совместно с коллегами-полуфиналистами) дала концерты в течение недели в Могилеве, Бобруйске, Гродно, Волковыске, Барановичи, Жодино, и на каждом из концертов Андрей Николаевич давал заработать денег на взнос, или на какие-то другие нужды команд... И был результат, и был союз, и была единая семья КВН у нас в стране....  

И именно в этот момент, я обратил внимание на все вышесказанное, и понял, что все сказано в прошлом времени: было....был...любил... А что же сейчас? Почему сейчас у нас нет единой семьи КВН в стране? Почему сидя в зале на сборах программ, или на генеральных репетициях, ты ловишь себя на мысли, что коллеги по цеху тебе не аплодируют. И не потому, что у тебя не смешной текст, а потому, что ты соперник, конкурент.

Конечно же, все хорошее и позитивное, что было - это заслуга тех людей, с которыми Андрей Муковозчик работал. А на тот момент собралась очень мощная команда - все профессионалы. Одни имена чего стоят: Леонид Купридо, Геннадий Кондратьев, Юрий Крученок, Татьяна Ширшова, Сергей Андреев, Сергей Килессо и многие другие(извините, если кого не назвал). И глядя на этот, действительно, мощный союз можно было сказать: "Еще год-два, и мы выиграем Высшую лигу, мы выиграем Летний кубок, Белорусский КВН будет лучшим в СНГ". Мы выиграли - спасибо команде КВН БГУ, но это уже другая история...  

В определенный момент я начал понимать, что те команды добиваются успехов, которые разрывают отношения с Андреем Муковозчиком..

- команда БГУ конфликтовала. Дошло до того, что команду(тогда еще"Симплесин") снимали с поезда и уговаривали выступить на фестивале Белорусского КВН(1998г). Команда выступила, но больше никогда не играла на сцене под флагом Белорусского КВН..

- команда "ЧП" начала добиваться успехов, когда перестала сотрудничать с Муковозчиком... и т.д. Наблюдая за всем этим, можно было четко обрисовать ситуацию: "Что-то не ладно в....... этом королевстве"

Почему директор Евролиги постоянно менялся? То это был сам Муковозчик, то Виталий Новиков, то Юрий Крученок.

Почему все талантливые люди-профессионалы бежали от Муковозчика? И все они нашли себя или в Москве(пишут сценарии к сериалам), или в Минске на ОНТ-БТ( компьютерная графика), или в Киеве(на телевидении).....

Давил Муковозчик всех, причем давил морально.. обижая. Не мог он работать с талантами - это тяжкий труд(заявляю как педагог). Был у него недостаток-конфликтовать с людьми.. иногда конфликт мог разгореться на голом месте, причем мало кто потом мог четко и внятно объяснить в чем суть конфликта.. И люди уходили от него. Конфликт с АМИК должен был все равно когда-нибудь случиться. Многие даже прогнозировали этот конфликт. Но даже в критический момент, наверно, можно было бы пойти на уступки и подписать мировую, но.....одни не желали, второй не хотел.  

Есть очень известная фраза: "Не суди, да не судим будешь". Я не хочу судить Муковозчика Андрея Николаевича. Он был, и спасибо ему за все, что он сделал хорошего. А хорошего было не мало. Спасибо тебе Андрей, что ты был. Спасибо, что привил интерес к КВНу. Спасибо, что делал много хорошего для команд КВН и для меня лично, но твое время ушло.

p.s. Можно задаться вопросом: "Зачем я написал эту статью?" Ответ прост: "Чтобы мы все задумались на тем, что эпохи уходят, новые руководители приходят, а история - она вечна. Ее не вычеркнешь из жизни". После новости об уходе Муковозчика, я увидел реакцию некоторых молодых команд КВН, которые радовались и кричали: "Ура. Сейчас все будет классно", мол ушел тиран, неадекват и деспот. Ярлык повесить -это не сложно, но ведь вы.. молодые.. вы же совсем не знаете человека, и его дела за все 13 лет, так зачем гнобить и хаить на каждом углу... Давайте хорошо проводим человека на КВНовскую пенсию(не будем уподоляться 1937году), и начнем все вместе строить новый союз всех Белорусских КВНщиков. Союз дружный, союз крепкий, союз нужный!!!!  

Удачи тебе, Андрей Муковозчик!!!!                                                                                                                                                                                                                                             Виталий Кудасов

Просмотров: 2808 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 9
0  
[# ] Голас   (14.12.2009 14:11) [Материал]
круто вам было...я бы так тоже покатался по концертам...круто ...весело!))))
0  
[# ] real   (14.12.2009 22:13) [Материал]
я прослезился)))
0  
[# ] SiliCon   (15.12.2009 23:53) [Материал]
А мне кажется, рано еще танцевать самбуреллу....
0  
[# ] Директор   (15.12.2009 23:59) [Материал]
так и никто и не танцует.... ничего не поменялось, и не поменяется.... просто официально он ушел.
0  
[# ] Голас   (16.12.2009 00:33) [Материал]
Надо было в премьер -министры уходить biggrin
0  
[# ] vitaliy_05   (16.12.2009 09:11) [Материал]
Ай, нет слов. Еще лет 5-6 назад это был другой человек, потом как подменили. В любом случае удачи Андрею Николаевичу на каком-нибудь новом для него поприще. Человек-то, если разобраться, талантливый.
0  
[# ] vitaliy_05   (16.12.2009 09:11) [Материал]
и хороший biggrin
0  
[# ] Голас   (17.12.2009 02:46) [Материал]
реально ДА!

не то что я((((((((((((

буду надеяться на то что я ещё молод и всё в переди!

+1  
[# ] Spony   (20.12.2009 02:14) [Материал]
мы сегодня выпили по 25 грам за белорусский КВН
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 1565
Загружен: 30.03.2015
Просмотров: 1306
Загружен: 23.10.2014
Просмотров: 5343
Загружен: 03.02.2009
Просмотров: 1673
Загружен: 01.06.2011