У Вас есть аккаунт?

Запомнить

Забыл пароль ¤ Регистрация

Пресс-релиз


КВН в Беларуси

Новые фотографии

Сейчас на сайте


Сегодня были:

Наши друзья

Ночной клуб CUBA

Яндекс цитирования

Категория: Отчеты

Отчет о поездке в Могилев

13:41
Могу сказать одно - съездил не зря! Это действительно очень полезный и ценный опыт участия в хорошей лиге за пределами Брянска. Почему она хорошая? Да потому что уровень организации на всех этапах подготовки (будь то редакторские просмотры, регистрация команд, предоставление проживание приезжим...) чувствуется, и чувствуется отменно!

Начну издалека - сам по себе путь до братской республики оказался ну очень непростым. Я бы даже описал его словом "ЖЕСТКАЧ". Когда я приехал на автовокзал купить билет на автобус (есть прямой автобус Орел-Могилев, он идет через нас. цена 500р.) за 20 минут до его отправления, вдруг выяснилось, что он сломался, замены ему нет и на рейс он не выйдет! Учитывая, что до фестиваля оставался 1 день это было очень некстати... отсюда...

ПРАВИЛО №1: ПОСТАРАЙТЕСЬ КАК МОЖНО РАНЬШЕ ОТПРАВИТЬСЯ НА ВЫЕЗДНУЮ ИГРУ, ЕСЛИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПЛАНИРУЕТЕ ИГРАТЬ НЕ ТОЛЬКО В БРЯНСКЕ.
Хотя бы в той же Могилевской, она же Межгалактическая.

В итоге, с пересадками в 4 местах и, потратив, как оказалось сумму в 400р., а не в 500 (хы-хы) в 2 часа ночи в день фестиваля я оказался в Могилеве. Нас встретили, повезли на заранее снятую квартиру, хоть в этом плане без приключений... Тут надо упомянуть

ПРАВИЛО №2: СНИМАЙТЕ ЛУЧШЕ КВАРТИРУ, ЧЕМ БРОНИРУЙТЕ ГОСТИНИЦУ! ЭТО ДЕШЕВЛЕ (мне это вышло в 400 рублей за сутки) И ДАЕТ БОЛЬШЕ СВОБОДЫ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ПРЕДОСТАВЛЕННОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ!

С правилами все. Теперь к впечатлениям!

1. Замечательно, что Дворец Культуры Области, в котором проводятся игры КВН, оказался всего в 3 остановках от моей съемной квартиры, это было очень удобно. В дороге успел полюбоваться на замерзший Днепр, на закиданные снегом улицы и вообще... Могилев - это очень красивый и крутой город!

2. Первое приятное впечатление: известие из уст ведущего о том, что команда из Брянска все-таки доехала до фестиваля, было встречено дружными аплодисментами организаторов и сидящих в зале КВНщиков! Было приятно))) Гримерок в этом 3-этажном ДК немерено, поэтому меня со звукачом без проблем определили в гримерку к командам "отМАЗка" (Минск) и Пыш-Пыш (город не запомнил). Всегда был уверен в том, что белолрусы - люди дружелюбные, поэтому мгновенно знакомство переросло в теплое общение с расспросами "Как доехали?" и "Ты че, реально один выступаешь?" =)

3. Просмотр команд. редакторы оказались ко мне снисходительны и поставили прогоняться где-то 23-25, при том, что на фестиваль приехала 31 команда. Было время поесть, адаптироваться, порепать.Ведущий (Виталий Иванович Кудасов) лично все это дело контролировал, любая заминка или пауза сопровождалась подгоняющими комментариями, переходящими иногда в ругательства. такова уж работа ведущего, который, кстати, подстать нашему Алексею Лесниченко, в могилевском КВНе именуется не иначе как гуру... Забавно))

4. Редактура команд. Откатав на сцене визитку, меня попросили сдать печатный вариант материала редакторам, как и всех команд, которые уже прогнались. В этом я увидел неожиданное отличие по работе с командами на фесте от Брянской Лиги т.к. считал что чат комментарии редакторов сразу, после своего прогона. Ну а раз так, пришлось изрядно поволновавться, что ж там происходило за закрытыми дверями с моими несчастными двумя листиками текста?... По прошествии минут 40 меня вызвали к себе редакторы, почти как Штирлиц я стоял перед Мюллером и ждал па редактура начнет держать вопрос. Но... оказалось, что, порезав из изначальных 5:40 всего 3 шутки и начальную песню, у меня вышло 4 минуты ровно, и они отправили меня обратно со словами "Иди, все хорошо. У тебя финальный номер сильный!" ))) (хы-хы - 2)

5. Сам фестиваль. Что хочется сразу отметить:

Во-первых, как и у нас, в МежГалактической Лиге существует система проходок. Фишка в том, что это такие маленькие, но стилизованные бумажки с надписью "УЧАСТНИК" размером с половину троллейбусного талона (только в дину побольше), которые крепятся степлером к деталям одежды! Развеселая вещь)) Мне ее прикрепили на воротник сценической рубашки, так что в пору было ходить с приподнятым воротом, аки мажор. Но я , слава Богу, не из таких, поэтому попросили предъявить проходку - отвернул воротник, показал, пошел дальше...

Во-вторых, из-за кулис посмотреть выступление нельзя, запускают туда только команду, которая идет на сцену вслед за выступающей. Поэтому для тех, кому еще жадеко до своей очереди, был предоставлен в широкое пользование балкон. Кс лову, очень мягкий, теплый, и с которого все хорошо видно на сцене.

В-третьих, жюри. Помимо привычных лиц на таких мероприятиях (представитель спонсора, какая-то журналистка, музыкант и просто ценитель КВН) в жюри присутствовал певец Макс Лоренс, которго я сразу то и не распознал. Он открывал фестиваль своей песней "Лебединая" из саундтрека к фильму "Бой с тенью", а также закрывал всем известным хитом "Этой ночью город не спит!" Мы в конце даже, не сговариваясь, со всеми ребятами устроили небольшой флэшмоб под эту песню прямо на сцене!

Но самой большой и вместе с тем приятной неожиданностью для меня стал председатель жюри, коим оказался звезда КВН, веселый яркий парень Стас Сырский, член команды Высшей Лиги КВН "Минское Море" (кто не понял, это тот чувак, что в начале всегда у них говорил: "Команда КВН "Минское Море" - мы за неожиданный КВН!") Уже после игры, когда он расказывал о своих личных впечатлениях и подводил итоги, на команде из Брянска он остановился отдельно, поведав мне очень важные вещи насчет дальнейшего пребывания в МежГалактической Лиге КВН

Ну и само выступление!!!

Видео, надеюсь, скоро появится и вы сможете увидеть его воотчию! Выступал я ближе к концу, 25м по счету (мое любимое число!) Что так по моим ощущениям, то я считаю выступление выдалось на твердую "4": были места, где кое-что не зашло, был разрыв на +100500 и даже заходило то, что я и сам не ожидал. Например шутку "Оптимус Прайм завалил ЕГЭ, потому что не смог собраться" даже процитировало некое белорусское издание в своем отчете о фестивале. В итоге, мое выступление народу понравилось, зал меня принял, за что я ему искренне благодарен, и теперь я обрастаю все новыми и новыми друзьями из Беларуси как в ВКонтакте, так и по обмену номерами телефона. После игры даже девушки из одной команды предложили поехать с ними в клуб отметить это, естесственно я им не отказал, что стало еще одним моим незабываемым впечатлением о фестивале!

Итог: из 31 команды, принявших участие в фестивале, 20 прошли в полноценный сезон МежГалактической, среди которых оказался и я, чему очень рад. Кстати, сезон-2012 здесь приурочен к 85-летию выхода первого звукового фильма в СССР, поэтому название у сего действа - "Киносезон". Отсюда и силистика отделки сцены и шарф с кепкой у ведущего вки режиссер! Уже проведено предварительно распределение на группы (опять же, ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ) и определены даты игр 1/8 финала - это будет 2 подгруппы по 10 команд, 1я из которых сыграет 17 марта, а 2я - 21 апреля, в которую, собственно меня и определили! Точные списки вот:

 
1. Я с тобой
2. Карнавала не будет
3. 36,6
4.Ну и что
5.ЛЭП
6. Горячая линия
7. Радуга
8. Продавцы счастья
9. БРУклин
10. Пыш-Пыш

11. Резервное место для сборной БГСХА( если таковая будет) - Забава!!! =)

21 апреля

1. ОтМАЗка (чемпионы)
2. Макс-студио (это команда, где играет Ваня Леличев, он же - Эдуард Валерьевич)
3. Юрий Гагарин (не видел выступления, но ребята лица себе разрисовывают)
4. Налегке
5. Поект абсурда (похожи подачей на Дасов из Ярославля)
6. Барабаки (лучшие по фесту)
7. Барышни рулят (нравится название)
8. Зеленое море тайги (лично мне напомнили команду "9 минут 11-го" из Подольска)
9. Королева рока (любимчики публики, по типу "Как Минимум")
10. Хулиганы (прошли из "яичницы")

11. Резервное место для команды по решению оргкомитета


 Оргвзнос на игру сезона 200 000 бел. рублей (в пересчете на наши - 700о.), как проехать я знаю, гдк остановиться - тоже, город крутой, лига - замечательная и дружелюбная, а главное - много много новых друзей, к которым я приеду обязательно на игры 1/8 финала в апреле! Так и запишем!

Число. Подпись...
Просмотров: 2333 | Добавил: Директор
Всего комментариев: 1
+1  
[# ] Тим   (28.02.2012 11:27) [Материал]
отличный отчет
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Последнее видео

Просмотров: 2147
Загружен: 24.10.2009
Просмотров: 1606
Загружен: 01.06.2011
Просмотров: 1769
Загружен: 01.06.2011
Просмотров: 1531
Загружен: 15.11.2012